РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Круглый стол «Страховое микрофильмирование как аспект сохранения документов — проблемы и перспективы» на Конгрессе РБА: приглашаем к участию

Круглый стол «Страховое микрофильмирование как аспект сохранения документов — проблемы и перспективы» на Конгрессе РБА: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

15 мая 2018 года во Владимирской областной научной библиотеке, в рамках Всероссийского библиотечного конгресса: XXIII Ежегодной Конференции Российской библиотечной ассоциации (работы Секции по сохранности библиотечных фондов), состоится Круглый стол «Страховое микрофильмирование как аспект сохранения документов — проблемы и перспективы». Заседание Секции (10.00–18.00) и Круглый стол (во второй половине дня) будут проходить в Отделе краеведческой библиографии на третьем этаже библиотеки.

Ведущий: Екатерина Михайловна Лоцманова, председатель Секции РБА по сохранности библиотечных фондов, ведущий научный сотрудник Федерального центра консервации библиотечных фондов Российской национальной библиотеки.

В рамках Круглого стола запланировано обсуждение основных вопросов, связанных с проблемами и перспективами развития страхового микрофильмирования в библиотеках Российской Федерации.

Постоянный комитет Секции планирует выработать в результате дискуссии итоговый документ в поддержку продолжения «Общероссийской программы сохранения библиотечных фондов» в аспекте создания страховых копий на микрофильмах.

Приглашаем всех заинтересованных участников принять участие в дискуссии!
 

По поручению Постоянного комитета,

Екатерина Михайловна Лоцманова,

председатель Секции РБА по сохранности библиотечных фондов

04.05.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru