РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Национальная библиотека Республики Карелия присоединилась к «Фестивалю летних программ» в торгово-развлекательном комплексе «Лотос Plaza»

Национальная библиотека Республики Карелия присоединилась к «Фестивалю летних программ» в торгово-развлекательном комплексе «Лотос Plaza»

14 апреля 2018 года в торгово-развлекательном комплексе «Лотос Plaza» в Петрозаводске во второй раз состоялся «Фестиваль летних программ», организованный информационным порталом «Детский Петрозаводск». Национальная библиотека Республики Карелия представила на фестивале площадку, которую посетили около 300 детей и взрослых.

Библиотека была одной из станций квеста «Хочу всё знать»от устроителей мероприятия. Специалисты представили красочные и современные книги из своего фонда: книги с оживающими картинками, книги-панорамы, энциклопедии и художественную литературу для детей. Одно из заданий квеста, в котором охотно принимали участие гости фестиваля, было связано именно с книгами.

Помимо всего прочего, библиотека продемонстрировала оригинальные игровые модули, используемые для проведения семейных творческих программ. Никого не оставила равнодушным тактильная коробка «Кто прячется в темноте?»: и взрослые, и дети, стремились посветить в нее фонариками и ответить на вопросы ведущих.

Викторина «Окно в Карелию» пользовалась популярностью у семейной аудитории: на некоторые вопросы с легкостью отвечали дошкольники, а другие заставляли задуматься даже родителей. Также посетителям предлагалось разгадать тактильные загадки, познакомиться с содержимым карельского короба, примерить маску совы и сфотографироваться в ней. Все эти и многие другие игры будут использоваться при проведении летних семейных программ.
 

Источник: сайт Национальной библиотеки Республики Карелия

20.04.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru