РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека подвела итоги конкурса библиотечных экскурсий «Любимый маршрут»

Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека подвела итоги конкурса библиотечных экскурсий «Любимый маршрут»

15 апреля 2018 года в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке состоялось награждение победителей конкурса библиотечных экскурсий среди сотрудников «Любимый маршрут», который был организован при поддержке туристической фирмы «Радуга Севера» и приурочен к 80-летию библиотеки: юбилей будет отмечаться осенью этого года.

В мероприятии приняли участие 25 специалистов библиотеки. Работы оценивались по номинациям «Всей семьей в библиотеку»; «Книги моего детства», «Арт-объекты «научки», «Книжные редкости», «Туристическая карта Мурманской «научки» и другим. Среди 20 представленных на суд жюри творческих проектов были выявлены победители, места распределились в соответствии с набранными баллами.

1 место: сотрудник отдела обслуживания Татьяна Алексеевна Скворцова с экскурсией-квестом «Библиопутешествие» и библиограф отдела краеведения Ольга Николаевна Фролова с проектом «Посмотри на город сверху».

2 место: специалист отдела развития и внешних коммуникаций Ольга Владимировна Панченко с экскурсией «Книга рекордов «научки» и Ольга Николаевна Фролова с проектом «Библиотека во времени и пространстве».

3 место: маршрут для семейного отдыха от отдела информационного обслуживания; программа знакомства с библиотекой для китайских туристов от творческого коллектива отдела развития и внешних коммуникаций и научно-методического отдела и две необычные экскурсии для школьников от сотрудников отдела развития Оксаны Андреевны Прониной и Елены Николаевны Рахарисон.

Конкурс позволил раскрыть творческий потенциал сотрудников библиотеки, подарил большое количество интересных оригинальных идей, – отметила директор Мурманской областной научной библиотеки Светлана Зосимовна Баскакова.

Приятно удивлены были и сотрудники туристической фирмы «Радуга Севера», много лет занимающиеся экскурсиями по городу Мурманску.
 

Источник: сайт Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки

19.04.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru