РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Тульская областная специальная библиотека для слепых инициировала региональную акцию громкого чтения «Читаем И. С. Тургенева»

Тульская областная специальная библиотека для слепых инициировала региональную акцию громкого чтения «Читаем И. С. Тургенева»

К празднованию 200-летия со дня рождения русского писателя и поэта Ивана Сергеевича Тургенева Тульская областная специальная библиотека для слепых выступила инициатором проведения в Туле и Тульской области с апреля по ноябрь 2018 года литературной акции громкого чтения «Читаем И. С. Тургенева».

Цели акции — создание аудиокниг произведений юбиляра в исполнении жителей Тулы и области для слепых и слабовидящих читателей; продвижение русского языка и культуры; развитие краеведения. Эти «говорящие» книги — сборники стихотворных и прозаических произведений И. С. Тургенева. Среди них особое место занимают рассказы из «Записок охотника», большинство из которых написаны писателем на тульском материале.

Аудиокниги библиотека планирует предоставлять не только своим особым читателям, но также в образовательные организации разного уровня и вида для проведения учебных и внеклассных занятий.

В акции уже приняли участие видные деятели региональной власти, культуры, образования, среди которых председатель Правительства Тульской области Юрий Михайлович Андрианов, председатель Тульской областной Думы Сергей Алексеевич Харитонов, министр культуры Тульской области Татьяна Вячеславовна Рыбкина, директора областных и муниципальных музеев, библиотек, школ, отделов культуры. Поступают и коллективные заявки.

Каждому участнику диск или аудиофайл с его записью — в подарок!
 

Алевтина Митрофановна Чуканова,

директор Тульской областной специальной библиотеки для слепых,

председатель Секции библиотек, обслуживающих инвалидов, РБА

17.04.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru