РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональный вебинар «Создание доступной среды и организация обслуживания незрячих пользователей общедоступных библиотек: возможности и перспективы»: приглашение к участию

Межрегиональный вебинар «Создание доступной среды и организация обслуживания незрячих пользователей общедоступных библиотек: возможности и перспективы»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

18 апреля 2018 года в 10.00 (по московскому времени) Самарская областная библиотека для слепых проведёт Межрегиональный вебинар для сотрудников публичных библиотек «Создание доступной среды и организация обслуживания незрячих пользователей общедоступных библиотек: возможности и перспективы».

В ходе проведения вебинара планируется обсуждение следующих вопросов:

  • Анализ состояния системы обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья в публичных библиотеках и предложения по ее развитию.
  • Формирование паспорта доступности учреждения. Методические указания.
  • Модели организации обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья с учетом опыта специальных библиотек Российской Федерации.
  • Методические рекомендации сотрудникам публичных библиотек при обслуживании людей с ограниченными возможностями зрения.
  • Возможности Центров волонтерского движения при обслуживании людей с проблемами зрения в публичных и специальных библиотеках.
  • Подведение итогов и принятие решений.

Формат проведения вебинара: онлайн-режим (прямые включения заявленных в программе территорий с видеодокладами).

Возможно участие в вебинаре в режиме просмотра видеотрансляции в сети Интернет с предварительной регистрацией (видеотрансляция из Самарской областной библиотеки для слепых).

Заявку для участия необходимо отправить по электронной почте: samara.obs@mail.ru.

Вход на вебинар для слушателей осуществляется по прямой ссылке.
 

Оргкомитет

16.04.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru