РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Национальная библиотека Чувашской Республики выступила соорганизатором цикла образовательных мероприятий «Волонтеры культуры»

Национальная библиотека Чувашской Республики выступила соорганизатором цикла образовательных мероприятий «Волонтеры культуры»

2–6 апреля 2018 года на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики проходил цикл мероприятий образовательного проекта «Волонтеры культуры», который в Год добровольца был инициирован чувашским отделением Союза активной молодежи и центральной библиотекой региона с целью пропаганды добровольческого и волонтерского движения и интеграции его в культурную среду.

В рамках проекта состоялось 8 встреч с привлечением представителей учреждений культуры Чувашии: Национальной библиотеки, Государственного театра оперы и балета, Государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля, Национальной телерадиокомпании, Этноэкологического комплекса «Ясна»; а также психологов и молодежных активистов.

В течение 5 дней участники знакомились с лучшими волонтерскими практиками в сфере культуры, деятельностью учреждений «изнутри», узнали об интересных формах проведения мероприятий, попробовали себя в культурном проектировании и, конечно, прошли тренинги на командообразование и добровольчество.

Своим мнением о проекте поделилась Екатерина Никитина, студентка Чувашского республиканского училища культуры: «Проект «Волонтеры культуры» заставил меня испытать массу положительных эмоций. Я смогла сблизиться с интересными и целеустремленными людьми, которые готовы впитывать информацию здесь и сейчас. Было приятно, что этот поток происходит в тёплой обстановке. По-моему, волонтеры культуры — это люди с особой изюминкой, и данное направление нужно расширять и развивать. Могу с уверенностью сказать, что я зарядилась и пропиталась стимулом работать в данной сфере!»

Практическим результатом проекта станет участие волонтёров в организации акции в поддержку чтения «Библионочь», которая состоится 21 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики.
 

Источник: сайт Национальной библиотеки Чувашской Республики

11.04.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru