РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Самарская областная юношеская библиотека летом станет одной из площадок по работе с волонтерами Чемпионата мира по футболу — 2018

Самарская областная юношеская библиотека летом станет одной из площадок по работе с волонтерами Чемпионата мира по футболу — 2018

Самарская областная юношеская библиотека вошла в состав Команды объекта «Волонтеры (федеральная и региональная программы)» при поддержке Дирекции Самары по подготовке и проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу. В марте — апреле 2018 года были проведены еженедельные рабочие совещания, на которых обсуждались организационные вопросы работы с волонтерами в ходе проведения Чемпионата мира по футболу. Библиотека на совещаниях представила свои интересы по продвижению библиотечных услуг, а также выступила в роли представителя министерства культуры Самарской области.

В рамках реализации программы «Гостеприимство для иногородних, в том числе иностранных волонтеров в период проведения Чемпионата» Самарская областная юношеская библиотека подготовила свою культурно-просветительскую программу для волонтеров, а их будет 285 человек из зарубежья и других регионов России и свыше 2600 человек из Самарской области. Мероприятия будут проходить непосредственно как в юношеской библиотеке, так и санатории «Поволжье», где будут проживать волонтеры.

В период с июня по июль волонтерам будет предложена развернутая культурная программа. Гости получат возможность:

  • 6 июня — принять непосредственное участие во Всероссийской культурной акции «Литературная ночь»;
  • 19 июня — стать профессиональными дегустаторами уникального проекта «Книжный сомелье: от комикса до классики»; посоревноваться в любимых играх, но и шанс выиграть потрясающие памятные призы на турнире по настольным литературным играм; проявить свои личные способности в скоростном чтении «Книжное ГТО»;
  • 23 июня — развить и реализовать интеллектуальные и творческие особенности можно будет на игре «Шапка»;
  • 5 июля — загадать желание на «Скамейке влюбленных», сфотографироваться, написать поздравление с праздником, узнать о переменах в личной судьбе по предсказаниям «Любовного гороскопа», поучаствовать в конкурсах и мастер-классах по изготовлению символа праздника — ромашки, создать украшение для интерьера в стиле love-story на праздничной программе «День семьи, любви и верности».
  • с 14 июня по 7 июля для всех любителей чтения на территории санатория «Поволжье» будет работать выездной летний читальный зал.


Елена Алексеевна Иванова,

ведущий методист

Самарской областной юношеской библиотеки

11.04.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru