РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Сотрудники Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи и дети из общественной организации «Солнечный город» подарили более 200 книг Асерховской сельской библиотеке

Сотрудники Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи и дети из общественной организации «Солнечный город» подарили более 200 книг Асерховской сельской библиотеке

4 апреля 2018 года представители общественной организации учащихся «Солнечный город» (Лингвистическая гимназия № 23 имени А. Г. Столетова) и сотрудники Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи при поддержке Общественной палаты Владимирской области побывали в посёлке Асерхово Собинского района. Дети и взрослые привезли более 200 книг для Асерховской сельской библиотеки.

Ребята вдохновились идеей замечательной акции «Дарите книги с любовью», которая второй год по инициативе нашей библиотеки успешно проходит в регионе. Красочные и интересные издания всего за месяц собрали для своих сверстников ученики гимназии №23.

«Мы выбирали самые лучшие книги для детей, чтобы они тоже могли их прочитать, испытать такие же эмоции», — отметил Герман Юдин, ученик 3 «А» класса гимназии № 23 г. Владимира, вице-мэр «Солнечного города».

Сотрудники Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи — кураторы акции «Дарите книги с любовью» во Владимирской области — привезли 30 изданий для сельской библиотеки. Татьяна Алексеевна Сдобникова, директор областной библиотеки для детей и молодёжи, подарила книги и рассказала гостям о Международном дне книгодарения, об истории появления Недели детской и юношеской книги.

Потом дети вместе с Александром Всеволодовичем Разовым, главой Собинского района, Натальей Владимировной Юдиной, председателем общественной палаты Владимирской области, Анной Евгеньевной Федотовой, директором управления по культуре, физической культуре и спорту, туризму и молодежной политике, Светланой Евгеньевной Захаровой, главой администрации сельского поселения Асерхово, Марией Валерьевной Смирновой, директором Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Собинского района, отвечали на вопросы литературной викторины, которую провели сотрудники Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи.

Асерховские ребята устроили для гостей небольшой концерт.
 

Источник: сайт Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи

10.04.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru