РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Проект Новосибирской государственной областной научной библиотеки «Библиотека на траве» получил международное признание

Проект Новосибирской государственной областной научной библиотеки «Библиотека на траве» получил международное признание

Проект Новосибирской государственной областной научной библиотеки «Библиотека на траве» вошел в топ-10 по итогам Международного конкурса ИФЛА — БибЛибр на получение в 2018 году премии за лучший проект в области библиотечного маркетинга.

«Библиотека на траве», которая работает уже не первый год в летние месяцы на территории Первомайского сквера в Новосибирске, стала единственным проектом из России, получившим высокую оценку в рамках конкурса.

«Библиотека на траве» — это движение в поддержку культуры чтения и пропаганды образа читающего человека. Этот сезон станет уже пятым для проекта. Благодаря акции любой желающий может читать книги, листать журналы, играть в настольные и активные игры не только в библиотеке, но и «на траве» на свежем воздухе. На площадке Новосибирской государственной областной научной библиотеки в Первомайском сквере традиционно работают «Читальный зал под открытым небом», «Арт-прищепка» и различные мастер-классы. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

Международная премия ИФЛА — БибЛибр в области библиотечного маркетинга присуждается организациям и учреждениям, в знак признания успешности реализованных ими творческих, ориентированных на результат, маркетинговых проектов или кампаний в библиотеках.
 

Источник: сайт Новосибирской государственной областной научной библиотеки

09.04.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru