РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В Брянской областной научной универсальной библиотеке молодые читатели встретились с экспертом в области спортивного волонтёрства

В Брянской областной научной универсальной библиотеке молодые читатели встретились с экспертом в области спортивного волонтёрства

25 марта 2018 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоялся мастер-класс по спортивному волонтёрству, который провела Мария Александровна Раевская, выпускница «Школы спортивного волонтёра», руководитель Управления молодежной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области. Эта встреча — одно из цикла региональных мероприятий, приуроченных к Году добровольца (волонтёра) в России.

Встреча была подготовлена Брянским молодежным центром в рамках молодежного образовательного проекта «Школа спортивного волонтёра», который поддержан Департаментом внутренней политики Брянской области и Управлением физической культуры и спорта Брянской области. Цель проекта — развитие волонтерского движения в Брянске и Брянской области, создание условий для доступной и несложной системы подготовки волонтеров в сфере физической культуры и спорта. Участники обсудили итоги проекта и поздравили первых выпускников школы, которым были вручены дипломы.

Программа школы состоит из теоретических и практических модулей, среди которых лекции по спортивному волонтерству и индустрии спорта в России, спортивной журналистике, а также спецкурсы английского языка, основ медицины и подготовка волонтеров к работе в центрах тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В ходе реализации проекта волонтеры примут участие в ряде крупных спортивных мероприятий, где на практике смогут отработать полученные навыки и знания.
 

Источник: сайт Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева

Фото: группа «Школы спортивного волонтёра» Вконтакте

30.03.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru