РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российский книжный союз приглашает ознакомиться с «Манифестом книжника»

Российский книжный союз приглашает ознакомиться с «Манифестом книжника»

Уважаемые коллеги!

Опубликована свежая редакция «Манифеста книжника» (март 2018 года) — документа, который был представлен на пленарном заседании «Великая Книжная рЭволюция» в рамках работы Секции «Литература и чтение» VI Международного культурного форума в ноябре прошлого года.

Секция «Литература и чтение» объединила 41 мероприятие, из них 10 — в профессиональном потоке, 31 — в общественном. Было подписано 5 соглашений, задействовано 28 площадок, принято две резолюции. Одним из официальных мероприятий культурного форума стал Форум публичных библиотек, организованный Российской национальной библиотекой и Российской библиотечной ассоциацией при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

«Манифест книжника» является инструментом объединения ценностей и самоидентификации людей, продвигающих чтение и книжную культуру вокруг себя. Это опорный документ, где сформулированы ориентиры по минимальной интенсивности чтения и другие принципиальные моменты для развития книжной культуры в современном мире.

Наша цель — максимально широкое распространение Манифеста во всех публичных местах, связанных с книгой, ознакомление и формирование осознанного сообщества книжников разделяющих общую цель и ценности всех читающих людей с его содержанием.

Также доступны Резолюция Секции «Литература и чтение», Отчет по итогам работы Секции «Литература и чтение».
 

Комитет по поддержке и развитию книгораспространения

Российского книжного союза

23.03.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru