РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В детской библиотеке им. С. В. Михалкова в Ульяновске награждены победители городского конкурса чтецов «Мы дружны с печатным словом»

В детской библиотеке им. С. В. Михалкова в Ульяновске награждены победители городского конкурса чтецов «Мы дружны с печатным словом»

13 марта, в День рождения детского писателя Сергея Владимировича Михалкова (1913–2009), в детской библиотеке № 27 им. С. В. Михалкова в Ульяновске состоялись финал и торжественное награждение победителей городского конкурса чтецов «Мы дружны с печатным словом», который был организован при поддержке Общероссийской общественно-государственной организацией «Российский фонд культуры».

Сергей Михалков любил шутить: «Родился я 13 марта в 1913 году. И если бы на ипподроме поставил на лошадь под номером 13, она и пришла бы к финишу тринадцатой». Символично, что подведение итогов конкурсов состоялось именно 13 числа месяца в 13.00.

В эти дни в библиотеках города собрались лучшие исполнители произведений писателя Сергея Михалкова. В районном этапе конкурса чтецов «Мы дружны с печатным словом» приняли участие 355 человек из 51 образовательного учреждения.

Оценивало работы конкурсантов в городском этапе конкурса жюри в составе: Наталья Львовна Сивцева, ведущая, режиссер-постановщик праздничных мероприятий, председатель жюри; Людмила Адольфовна Мосина, заслуженный работник культуры, почетный работник СПО РФ, преподаватель словесности Ульяновского колледжа культуры и искусства; Елена Леонидовна Малахова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детской школы искусств № 6, руководитель театральной студии «Переменка»; Наталья Васильевна Гущина, преподаватель высшей категории, учитель литературы Ульяновского колледжа культуры и искусства; Дамир Абдуллажанович Абуталипов, актер; Надежда Сергеевна Корчагина, художник-иллюстратор, фотограф.

Торжественное мероприятие началось с рассказа заведующей библиотекой № 27 Елены Сурковой о жизни и творчестве писателя Сергея Михалкова. Напутственное слово конкурсантам сказала председатель жюри Наталья Львовна Сивцева: «Дорогие ребята, я желаю всем вам удачи и победы. Сегодня замечательный, солнечный день! Пусть хорошее настроение будет у всех гостей сегодняшней встречи!».

Конкурс стал не только днем соревнованием, но и днем-знакомством с новыми друзьями, днем-уроком, где ребята увидели своих ровесников в таком же творческом амплуа и посмотрели на их талант.

Итоги подводились по трем возрастным группам: 1-4 класс, 5-8 класс, 9-11. Все члены жюри отметили, что конкурсанты очень хорошо подготовились, выступления были яркие и запоминающиеся. С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте Централизованной библиотечной системы Ульяновска.
 

Отдел развития

Централизованной библиотечной системы Ульяновска

15.03.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru