РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Библиотека иностранной литературы приглашает к участию в программе повышения квалификации «Как вырастить сильных и креативных библиотечных лидеров»

Библиотека иностранной литературы приглашает к участию в программе повышения квалификации «Как вырастить сильных и креативных библиотечных лидеров»

Уважаемые руководители,

не упустите шанс подготовить активных и креативных помощников и единомышленников!

Академия Рудомино Библиотеки иностранной литературы открывает набор в группу обучения по программе повышения квалификации «Как вырастить сильных и креативных библиотечных лидеров».

Учебная программа специально переведена и адаптирована для российских библиотекарей на основе учебной программы «Strengthening Innovative Library Leaders» (SILL) Мортенсон центра международных библиотечных программ Иллинойского университета (США). Её цель — обучение библиотечных специалистов базовым навыкам лидерства.

Преподаватель и основной разработчик этой программы Сьюзан Шнуэр более 20 лет курирует профессиональные образовательные программы Мотренсон центра.

Форма обучения — очная. Продолжительность программы — 16 ак. часов.

Учебные модули:

  1. Стили лидерства, применимые к библиотеке.
  2. Библиотечные лидеры как инноваторы.
  3. Составление библиотечными лидерами плана действий.
  4. Основные стили коммуницирования библиотечных лидеров.

Двухдневный семинар предусматривает разнообразные формы учебной деятельности, в том числе: лекции, дискуссии, работу в группах, «мозговые штурмы», подготовка и защита индивидуальных проектов.

Программа повышения квалификация предназначена для всех сотрудников публичных библиотек, независимо от уровня квалификации, стажа работы и занимаемой должности, и может являться основополагающей ступенью в системе последующей подготовки кадров.

Участники семинара научатся составлять план действий и быть более инициативными, предприимчивыми и креативными в решении ежедневных задач и нестандартных проблем. Получат представление о стилях коммуникации и собственном стиле коммуницирования и лидерства.

По окончании обучения участники пройдут аттестацию и получат Удостоверение о повышении квалификации Библиотеки иностранной литературы установленного образца.

Даты проведения: 7–8 июня 2018 года.

Стоимость обучения: 10 тысяч рублей. В стоимость входит пакет учебных материалов и кофе-брейки.

Место проведения: Библиотека иностранной литературы. Г. Москва, ул. Николоямская, д. 1.

Для регистрации на обучение необходимо скачать форму, заполнить её и направить по адресу academy@libfl.ru до 1 апреля 2018 года.
 

Академия Рудомино

Библиотеки иностранной литературы

14.03.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru