РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Муниципальная информационная библиотечная система Томска подвела итоги городской акции «Техника чтения»

Муниципальная информационная библиотечная система Томска подвела итоги городской акции «Техника чтения»

В течение февраля в библиотеках Томска проходила городская акция «Техника чтения»:, которая была приурочена к Международному дню родного языка (21 февраля). Всем желающим было предложено за 1 минуту прочитать без ошибок максимальное количество слов, ответить на вопросы по содержанию прочитанного текста и получить за это сертификат с указанием результата. В акции приняли участие более 700 томичей.

Дети и взрослые с удовольствием проверяли свои скорость и выразительность чтения, отвечали на составленные по текстам тесты. Кроме того, данная акция побудила стать читателями муниципальных библиотек более 80 человек.

Подводя итоги акции, можно смело сказать, что большинство участников выполнили нормативы техники чтения, и лишь у некоторых возникали трудности с пониманием прочитанного.

Акция обязательно будет проводиться вновь! Те, кто участвовал ранее, смогут сравнить  результаты с прошлым разом, а у тех, кто не успел проверить свою технику чтения, появится возможность сделать это в следующий раз.
 

Ирина Игоревна Цема,

заведующая сектором информации и деловых связей

отдела развития Муниципальной информационной библиотечной системы города Томска

14.03.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru