РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Библиотеки Курска организовали городскую литературную акцию «Читаем вместе — читаем вслух» ко Всемирному дню чтения вслух

Библиотеки Курска организовали городскую литературную акцию «Читаем вместе — читаем вслух» ко Всемирному дню чтения вслух

7 марта куряне и гости города приняли участие в литературной акции «Читаем вместе — читаем вслух» в рамках Всемирного дня чтения вслух. Организаторами выступили: Администрация города Курска, Управление культуры города Курска, Централизованная система библиотек города Курска.

Всемирный день чтения вслух отмечается с 2010 года. Лозунг «Чтение — это движение вперед!» поддерживают тысячи людей, стремящихся к интеллектуальному и духовному развитию.

В рамках литературной акции «Читаем вместе — читаем вслух» в преддверии Международного женского дня муниципальные библиотеки города Курска предложили сильной половине человечества подарить любимой женщине частичку теплоты и внимания, сделав один из самых уникальных и по-настоящему романтических подарков — признание в любви строками из произведений великих классиков. И это не случайно, ведь испокон века Женщину с любовью прославляли и воспевали в своём творчестве гениальные поэты и писатели.

Куряне и гости города услышали стихотворения, высказывания и отрывки из лучших художественных произведений, посвященных весне, любви, женщине. В рамках акции состоялась викторина «Продолжи эти строки», в ходе которой участникам было предложено продолжить знаменитые строки поэтов-классиков, прочесть свои любимые стихи о любви. В исполнении курских литераторов прозвучали проникновенные стихотворные строки, посвященные любви, весне, женщине. Желающие смогли воспользоваться «Открытым микрофоном»,чтобыпризнаться в любви прекрасной половине человечества.

В ходе акции участники получили уникальный весенний «букет из конфет», а также памятные открытки со строками великих писателей и поэтов, посвященных женщине.

Символично, что акция прошла около скульптуры «Свидание», которая уже несколько лет наполняет нотками романтики и любви площадь Перекальского.
 

Светлана Анатольевна Новосельская,

заместитель директора по библиотечной деятельности

Централизованной системы библиотек города Курска

13.03.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru