РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Первый вебинар из цикла «Лучшие волонтёрские практики в библиотеке» («Самарские „лайфхаки“: почему волонтёрам в библиотеке хорошо?»): приглашение к участию

Первый вебинар из цикла «Лучшие волонтёрские практики в библиотеке» («Самарские „лайфхаки“: почему волонтёрам в библиотеке хорошо?»): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

В Год добровольца (волонтёра) Российская государственная библиотека для молодежи представляет новый Методический вебинариум «Лучшие волонтёрские практики в библиотеке». Его цель — познакомить с примерами успешной реализации совместных молодёжных волонтёрских проектов в регионах страны на основании партнёрских взаимоотношений между библиотеками и волонтёрскими организациями.

В 2018 году планируется проведение трёх встреч — 14 марта, 19 сентября и 15 ноября. Вебинары готовятся в партнёрстве с библиотеками-спикерами, трансляция будет осуществляться на сайте Российской государственной библиотеки для молодежи. В дальнейшем записи вебинаров будут доступны на сайте и канале библиотеки в YouTube. Технические требования по проведению вебинара будут проговариваться с каждой библиотекой-спикером отдельно.

14 марта состоится первый вебинар: «Самарские „лайфхаки“: почему волонтёрам в библиотеке хорошо?».

С 2013 года в Самарской областной юношеской библиотеке действует Добровольческий центр. Среди значимых ежегодных событий, организованных с привлечением добровольцев, — детская площадка Всероссийского фестиваля авторской песни им. В. Грушина, Областной молодёжный литературно-краеведческий квест и другие.

Заместитель директора Самарской областной юношеской библиотеки по развитию Ксения Владимировна Ревзина расскажет о ситуации с добровольчеством в культурной сфере, об интересных и доступных инструментах работы и наиболее успешных практиках взаимодействия с волонтёрами в библиотеке.

Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию на сайте Российской государственной библиотеки для молодежи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодёжь»,

Российская государственная библиотека для молодёжи

07.03.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru