РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Библиотекари Омска представили интерактивную площадку на городском фестивале «Студенческая весна — 2018»

Библиотекари Омска представили интерактивную площадку на городском фестивале «Студенческая весна — 2018»

1 марта 2018 года в областном молодежном центре «Химик» в Омске состоялся городской фестиваль творчества «Студенческая весна — 2018», на котором специалисты «Омских муниципальных библиотек» организовали работу интерактивной площадки и опрос среди студентов о чтении бумажных и электронных книг.

Гости фестиваля активно принимали участие во всемирном флэшмобе «Book-face», придуманном в поддержку бумажных книг, проверяли удачу в «Литературном гадании на сессию», листали книги с автографами известных омских спортсменов, артистов, бизнесменов и музыкантов из коллекции молодёжной библиотеки «Квартал 5/1», собранной в рамках акции «Книги от известных омичей».

Более 100 студентов приняли участие в опросе о чтении бумажных и электронных книг. Несмотря на любовь молодежи к новым технологиям, от бумажной книги не отказывается подавляющее количество респондентов. На главный вопрос экспресс-исследования о возможности получать электронные книги в рамках проекта «Литрес:библиотека» положительно ответили 13% опрошенных. Студентам было предложено стать читателями муниципальных библиотек прямо на месте и получить доступ к системе прямо на месте. Очередь на регистрацию продолжалась до начала фестиваля.
 

Источник: сайт «Омских муниципальных библиотек»

07.03.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru