РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Центр чтения Российской национальной библиотеки приглашает ознакомиться с десятым выпуском видеостраницы «Читаем вместе»

Центр чтения Российской национальной библиотеки приглашает ознакомиться с десятым выпуском видеостраницы «Читаем вместе»

На сайте Центра чтения Российской национальной библиотеки доступен десятый выпуск видеостраницы «Читаем вместе». Литературный и кинокритик, ведущий библиограф Российской национальной библиотеки Никита Львович Елисеев беседует с основателями и руководителями независимого книжного магазина «Порядок слов» Константином Борисовичем Шавловским и Анной Андреевной Изакар о книжной торговле, книгоиздании и общей ситуации с чтением книг.

В гостях у Никиты Львовича недавно побывали соредактор журнала «Звезда», литературовед Андрей Юрьевич Арьев, петербургская писательница Елена Семёновна Чижова и многие другие интересные люди…

Проект «Читаем вместе — Видеостраница» реализуется в Российской национальной библиотеке с 2015 года. Для участия в проекте приглашаются издатели, писатели, журналисты, книгопродавцы, которые делятся со слушателями и зрителями своим мнением о книгах и чтении.

Важной частью проекта «Читаем вместе» является рубрика «Книжная полка», это авторская страница Никиты Львовича Елисеева, рекомендательный ресурс, ориентирующий читателя в потоке интеллектуальной литературы. С 2013 года на странице проекта ежемесячно публикуются рецензии на книги, которые достойны вашего внимания. К настоящему моменту опубликовано 58 выпусков.

Центр чтения Российской национальной библиотеки надеется, что такие беседы и публикации помогут всем нам лучше ориентироваться в текущем книжном потоке, найти необходимое издание, лучше понять, как соотносится наша жизнь и литература, включиться в дискуссию о судьбе книги и гуманитарного знания в целом…

Мы призываем писать о своих впечатлениях, о прочитанных книгах, рекомендовать свой круг чтения: кто знает, может что-то выдающееся прошло мимо нас: давайте ЧИТАТЬ ВМЕСТЕ!
 

Центр чтения

Российской национальной библиотеки

06.03.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru