РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Год экологии — 2017 / Новости / Проект омских библиотекарей «Велоквест "Зелёная миля"» занял второе место в конкурсе на молодёжном экофесте «Пикник»

Проект омских библиотекарей «Велоквест "Зелёная миля"» занял второе место в конкурсе на молодёжном экофесте «Пикник»

18 августа 2017 года cпециалисты отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Омска приняли участие в конкурсе экологических проектов, который прошёл в рамках молодёжного экологического форума Экофест «Пикник», организованного Министерством по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.

Всего на конкурс было представлено 43 проекта экологической направленности. Двадцать из них прошли во второй этап, предполагающий публичную защиту.

Проект «Велоквест «Зелёная миля», презентацию которого провела Ольга Игоревна Шатько, методист отдела развития и внешних коммуникаций ЦГБ, занял II место и был поощрён денежной премией в размере 20 тысяч рублей.

Велоквест стартует 22 сентября 2017 года в рамках Всемирной экологической акции «День без автомобиля». Название «Зелёная миля» не случайно и имеет двойное значение. Это и напоминание о потрясающем романе Стивена Кинга. И подсказка на маршрут велоквеста, который пройдёт по территории уникального природного парка «Птичья гавань» и парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы.

Для участников будет разработан маршрут протяжённостью 10 км. На пути велоквестеров ждут 10 контрольных точек с видеозагадками, ребусами, шифрами, QR-кодами, квазисинонимами, анаграммами, связаннными с флорой и фауной Омского Прииртышья, природными памятниками города Омска.

Велоквест поможет не только интересно и познавательно провести время, но и будет способствовать развитию велодвижения в Омске и позволит приобщить к велосипеду и велотуризму ещё большее число омичей.
 

Надежда Ивановна Кузнецова,

заведующая отделом развития и внешних коммуникаций

Центральной городской библиотеки Омска

22.08.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru