РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Год экологии — 2017 / Новости / Орловская детская библиотека приглашает к участию в межрегиональной акции «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России»

Орловская детская библиотека приглашает к участию в межрегиональной акции «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России»

2 февраля 2017 года состоится межрегиональная Акция по продвижению творчества М. М. Пришвина «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России» среди детских библиотек России, приуроченная ко Дню рождения писателя.

Учредителем и организатором акции является бюджетное учреждение культуры Орловской области «Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина». В Акции изъявили желание принять участие многие региональные и муниципальные детские библиотеки России, а также все муниципальные детские библиотеки Орловской области. Участниками Акции станут дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет включительно.

В этот день одновременно во всех библиотеках — участницах Акции — детям будут прочитаны вслух лучшие произведения М. М. Пришвина о природе.

Цели и задачи Акции:

  • формирование экологического мышления,
  • развитие нравственно-патриотических чувств детей через популяризацию творчества М. М. Пришвина;
  • содействие развитию читательских способностей детей, самостоятельности их суждений, действий;
  • активизация работы библиотек, работающих с детьми, по продвижению детской книги как инструмента формирования личности.

Пришвин по праву считается одним из певцов природы, завещавшим людям любить её, познавать её тайны, не стремясь что-то в ней ломать и переделывать. Писатель считал, что величайшее достижение человеческих усилий — ребёнок, воспитанный в убеждении, что он всегда должен быть на стороне природы, защищать и оберегать её.

Информация об итогах Акции будет размещена в СМИ, на сайте библиотеки и в группе ВКонтакте «Библиотека им. М. М. Пришвина».

Приглашаем всех любителей природы и почитателей творчества М. М. Пришвина присоединиться к Акции.

Положение о Межрегиональной акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России» среди детских библиотек России

 

Источник: сайт Орловской детской библиотеки им. М. М. Пришвина

25.01.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru