РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Год экологии — 2017 / Новости / Централизованная система библиотек Курска запустила проект «ЭКО-чтение с увлечением»

Централизованная система библиотек Курска запустила проект «ЭКО-чтение с увлечением»

Централизованная система библиотек города Курска пригласила юных читателей стать участниками проекта «ЭКО-чтение с увлечением», инициированного в рамках Года экологии в России. Знакомство юных книголюбов с литературой экологической тематики, произведениями писателей-натуралистов, в этом году приобретает особую значимость и актуальность.

Первым этапом проекта стал интернет-конкурс «Литературный ЭКО-календарь юного читателя» направленный на повышение значимости экологической книги в кругу чтения юных курян. Конкурс будет проходить с января по декабрь 2017 года.

В интернет-конкурсе могут принять участие юные куряне в возрасте до 14 лет. По условиям конкурса участники присылают правильные ответы на вопросы интернет-викторины, составленные по произведениям одного из писателей-натуралистов.

Для участия необходимо заполнить форму с ответами на вопросы викторины, размещенную на сайте МБУК ЦСБ г. Курска, и отправить её на адрес электронной почты biblioteka-kursk@mail.ru.

Вопросы интернет-викторины будут размещаться в первых числах каждого месяца на официальном сайте МБУК ЦСБ г. Курска. Ответы принимаются до 20 числа каждого месяца.

По итогам каждого месяца будет составлен рейтинг участников. Каждый участник, занявший первое место в рейтинге, войдет в шорт-лист победителей года.

В декабре 2017 г. по итогам интернет-конкурса будет издан «Литературный ЭКО-календарь юного читателя» с фотографиями 12-ти лидеров чтения экологической литературы.

На первом этапе интернет-конкурса участникам предстоит вспомнить творчество известного писателя-натуралиста Николая Сладкова, день рождения которого отмечается в январе.

 

Источник: сайт Централизованной системы библиотек города Курска

03.02.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru