РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Год экологии — 2017 / Новости / Состоялась публичная онлайн-презентация Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний»

Состоялась публичная онлайн-презентация Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний»

8 февраля 2017 года в Российской государственной библиотеке для молодежи состоялась публичная онлайн-презентация Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний».

В Год экологии Российская государственная библиотека для молодёжи и Государственная публичная научно-техническая библиотека России проводят акцию в формате единого дня действий «День экологических знаний», приуроченную к Международному дню экологических знаний 15 апреля. К участию в акции приглашаются все библиотеки России, готовые отметить этот день проведением публичных эко-просветительских мероприятий.

Цель акции — в содействии развитию экологического просвещения и образования в стране, в формировании у населения экологического сознания на основе консолидации информационных и просветительских ресурсов библиотек России.

В рамках акции на основе присланных отчётных материалов от библиотек-участников пройдёт Всероссийский конкурс на лучшее мероприятие. А к концу Года экологии планируется также издание каталога лучших публичных мероприятий библиотек России.

Регистрация на участие в Акции продлится до 1 апреля 2017 года, затем на сайте РГБМ будет опубликована полная программа мероприятий.

Во время презентации Ирина Борисовна Михнова, директор Российской государственной библиотеки для молодежи, дала официальный старт акции: «Важность экологического просвещения и образования в реализации стратегии выживания и устойчивого развития уже никем не оспаривается. Мы уверены, что акция станет серьезным, знаковым событием в библиотечном мире в Год экологии, который по предложению Президента России был объявлен в 2017 году».

На публичной онлайн-презентации также выступили Вероника Владимировна Лещинская, руководитель проекта «Экокультура» РГБМ, координатор акции; Елена Феликсовна Бычкова, заведующая научно-исследовательским отделом поддержки и развития проектов в области экологии и устойчивого развития ГПНТБ России, координатор акции; Татьяна Валерьевна Авгусманова, руководитель образовательных программ Неправительственного фонда им. В. И. Вернадского; Иван Леонидович Якубов, PR-директор Всероссийского движения ЭКА.

Все участники презентации выразили уверенность, что Акция поможет библиотекам России объединиться и продемонстрировать весь свой эколого-просветительский и методический ресурс для формирования экологической культуры.

Получить дополнительную информацию об акции, ознакомиться с условиями участия и положением о конкурсе, а также заполнить анкету участника можно на сайте РГБМ.

На Youtube-канале РГБМ размещена видеозапись презентации.

 

Пресс-служба Российской государственной библиотеки для молодежи

13.02.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru