РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Год экологии — 2017 / Новости / Централизованная система библиотек Курска представила новый эколого-познавательный проект «Цветочная среда»

Централизованная система библиотек Курска представила новый эколого-познавательный проект «Цветочная среда»

19 апреля в Курске в рамках Года экологии в России на базе библиотеки-филиала № 10 Централизованной системы библиотек города Курска состоялась презентация нового эколого-познавательного проекта «Цветочная среда». Организаторами выступили: Управление культуры города Курска, Централизованная система библиотек города Курска.

Цветы — это украшение нашей планеты. Они живут рядом с нами, безвозмездно даря радость, вдохновение и здоровье. В природе цветы образуют прекрасный мир, с древнейших времён вдохновляющий писателей и поэтов, художников и композиторов на создание великих произведений. Но к сожалению, эти прекрасные представители флоры ежегодно пополняют список Красной книги.

Именно на популяризацию знаний о редких, исчезающих видах цветков, занесенных в Красную книгу, воспитание у подрастающего поколения внимательного и бережного отношения к отдельным их видам, развитие умения видеть красоту природы направлен новый эколого-познавательный проект «Цветочная среда».

В рамках проекта каждая третья среда месяца станет для курян и гостей города настоящим цветочным праздником, который будет посвящен определенному цветку, нуждающемуся в охране. Участников проекта ожидает знакомство с ареалом произрастания редких цветков, их видовым многообразием и лечебными свойствами. Праздничную атмосферу создадут поэтические и музыкальные произведения о цветках, театрализованные представления, мастер-классы по изготовлению цветочных композиций в различных техниках. «Цветочная среда» подарит участникам проекта цветочное настроение и незабываемые встречи с прекрасными представителями растительного мира природы.

Первый этап проекта состоялся в День подснежника — цветка, который издавна является символом пробуждающейся природы, весны и света.

В этот день юные куряне и гости города познакомились с интересными фактами и легендами о подснежниках, погрузились в удивительный мир волшебной сказки С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев». В исполнении курских литераторов и юных дарований прозвучали лирические строки, воспевающие красоту родной природы.

В завершении презентации на открытой площадке перед библиотекой из рук юных любителей природы, с призывом бережного отношения к первоцветам, прохожие получили в подарок специально изготовленные подснежники. Рынок труда сегодня выглядит крайне привлекательным, тем более в таком крупном мегаполисе как Москва. Однако любой работодатель хочет видеть у себя не только опытного и квалифицированного специалиста. Сегодня крайне важно иметь профильное образование. Как быть если такого нет? Все просто, можно купить диплом в Москве и разумеется без предоплаты. Мы рекомендуем Вам сайт, где вы можете не только купить диплом о высшем образовании, но так же и приобрести диплом с среднем техническом или профессиональном образование. Достаточно просто связаться с оператором на сайте через чат или по телефонам указанным в контактах

 

Наталия Алексеевна Шишкова,

директор Муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система библиотек города Курска»

21.04.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru