РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Библиотеки получили право показывать перешедшие в общественное достояние фильмы без прокатного удостоверения

Библиотеки получили право показывать перешедшие в общественное достояние фильмы без прокатного удостоверения

29 июля 2017 года президент России В. В. Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 51 Федерального закона "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации"».

В соответствии с документом, «в случаях некоммерческого показа музеями, выставочными залами, домами и дворцами культуры, клубами, парками культуры и отдыха, библиотеками, архивами, научными организациями или образовательными организациями перешедших в общественное достояние фильмов, созданных на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации, прокатное удостоверение на показ фильмов не требуется».
 

Источник: сайт президента Российской Федерации

31.07.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru