РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Самарская муниципальная информационно-библиотечная система приглашает к участию в Международном онлайн-конкурсе «Читаем. Понимаем. Переводим Р. М. Рильке»

Самарская муниципальная информационно-библиотечная система приглашает к участию в Международном онлайн-конкурсе «Читаем. Понимаем. Переводим Р. М. Рильке»

Уважаемые коллеги!

В перекрестный Год литературы и театра Австрии и России Самарская муниципальная информационно-библиотечная система совместно с Австрийским культурным форумом проводят Международный литературный онлайн конкурс «Читаем. Понимаем. Переводим Р. М. Рильке», который направлен на популяризацию и сохранение творческого наследия Райнера Марии Рильке (1875–1926); объединение ценителей, любителей и почитателей его творчества; предоставление участникам возможности открытого самовыражения. Конкурс способствует повышению престижа библиотеки как открытой общественной площадки для творческой самореализации пользователей.

На Конкурс принимаются работы, отвечающие основным критериям, по трём номинациям: «Чтение», «Понимание», «Перевод». К участию приглашаются школьники, студенты, преподаватели языка и литературы, переводчики, а также все, кто интересуется проблемами творчества Р. М. Рильке и вопросами художественного перевода его сочинений.

Конкурс проводится в четыре этапа:

  • 1 этап: до 1 октября. Приём заявок и работ участников Конкурса, публикация работ в группе «Читаем. Понимаем. Переводим Рильке» ВКонтакте.
  • 2 этап: октябрь. Онлайн-голосование зрителей, участников группы «Читаем. Понимаем. Переводим Рильке».
  • 3 этап: ноябрь. Работа экспертной комиссии, определение победителей.
  • 4 этап: 4–5 декабря. Награждение победителей.

Подробная информация о Конкурсе представлена в Положении. Для участия необходимо заполнить форму заявки.

Контактная информация

Инна Александровна Ямщикова, ведущий методист Самарской муниципальной информационно-библиотечной системы: rilke.konkurs@yandex.ru, 8 (927) 652-08-62.
 

Оргкомитет Конкурса

17.07.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru