РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих представила проект «Туротерапевтический практикум» в Ярославле

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих представила проект «Туротерапевтический практикум» в Ярославле

5 июля 2018 года в Ярославской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих было проведено виртуальное путешествие по Кавказским Минеральным Водам в формате 3D для незрячих и слабовидящих — одно из мероприятий проекта «Туротерапевтический практикум», который реализует Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

Экскурсию провели специалисты Ставропольской библиотеки для слепых. Виртуальные путешественники смогли познакомиться с историей городов-курортов Кавказских Минеральных Вод и их достопримечательностями, послушать тематический музыкальный материал, посмотреть видеоряд, снабженный тифлокомментарием.

Самое же главное — это возможность непосредственно прикоснуться к основным памятникам Кавминвод благодаря созданным 3D-моделям. Их коллекцию специалисты Ставропольской библиотеки привезли с собой и представили собравшимся: памятник казакам — основателям Ессентуков, скульптурная композиция, украшающая вход в грязелечебницу им. Н. А. Симашко, памятники А. С. Пушкину в Кисловодском курортном парке и М. Ю. Лермонтову в Пятигорске и другие объекты.

Проект «Туротерапевтический практикум» — победитель программы «Создавая возможности» Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ». Кроме того, ставропольские специалисты в ходе поездки провели сканирование некоторых памятников Ярославля. Совсем скоро будут созданы их 3D-модели, и незрячие Ставрополья смогут совершить заочное путешествие по центральному городу Золотого кольца России.
 

Пресс-служба

Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского

12.07.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru