РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Всероссийский форум «Книга. Библиотека. Общество» — XXIV Творческая лаборатория работников детских библиотек России (г. Краснодар, г. Геленджик): приглашаем к участию

Всероссийский форум «Книга. Библиотека. Общество» — XXIV Творческая лаборатория работников детских библиотек России (г. Краснодар, г. Геленджик): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых при поддержке Министерства культуры Краснодарского края, Российской библиотечной ассоциации (Секции детских библиотек), управления культуры Администрации города-курорта Геленджик 18–23 июня 2018 года в Краснодаре и Геленджике проводит Всероссийский библиотечный форум «Книга. Библиотека. Общество», посвященный теме «Стратегия поддержки и развития детского чтения в Десятилетие детства в Российской Федерации».

Приглашены специалисты из Российской государственной детской библиотеки, Республик Казахстан и Беларусь, Кубанского государственного университета, Краснодарского государственного института культуры.

Планируется обсуждение вопросов:

  • миссия детских библиотек в Десятилетие детства;
  • поддержка и развитие чтения детей и подростков: опыт разных стран;
  • детская библиотека — территория формирования читающего поколения;
  • Малая родина в большой войне. Точка на карте мужества. День памяти и скорби.

Состоится выезд в Крымскую центральную детскую библиотеку А. А. Лиханова — филиал МБУ «Крымская межпоселенческая районная библиотека» и рассмотрение темы «Детские библиотеки Кубани в помощь гражданскому становлению и патриотическому воспитанию детей и подростков», посещение мемориального комплекса «Сопка Героев».

Участники мероприятия познакомятся с опытом работы практиков-профессионалов на семинарах и круглых столах,примут участие в мастер-классах, дискуссиях, деловых профессиональных слушаниях и содержательной культурной программе.

Со стоимостью проживания в гостиницах можно ознакомиться на сайте Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых.

Заезд и регистрация участников: г. Краснодар — 17 июня 2018 года.

Отъезд: из города-курорта Геленджик — 23 июня 2018 года.

Просим подтвердить Ваше участие в работе форума до 1 июня 2018 года, выслав заполненную регистрационную форму (скачать форму) по факсу 8 (861) 267-29-88 или по электронной почте: kubankdb@mail.kuban.ru

Для участия в творческой лаборатории необходимо оплатить расходы по её организации (регистрационный взнос) в сумме 2 500 руб. за 1 участника. В регистрационный взнос входят: папка участника с пакетом документов и мультимедийными продуктами, проезд до места проведения выездных занятий и обратно, оплата приглашенных лекторов.

После получения от Вас заполненной Регистрационной формы участника мы высылаем Вам по электронной почте документы на оплату регистрационного взноса. Оригиналы документов (счет, договор — 2 экз., акт выполненных работ — 2 экз.) будут высланы по почте. По прибытии на творческую лабораторию, Вам необходимо передать вторые экземпляры договора и акта выполненных работ с подписью Вашего руководителя и печатью Вашей библиотеки организаторам творческой лаборатории и получить счет-фактуру.

Оплату регистрационного взноса необходимо произвести до 1 июня 2018 года.

По всем вопросам обращайтесь:

Почтовый адрес:

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых

350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

Телефоны: 8 (861) 268-44-16; 268-00-17

Факс: 8 (861) 267-29-88

E-mail: kubankdb@mail.kuban.rumetodist.kkdb@gmail.com

Сайт: www.ignatovka.ru

Координаторы:

Галина Николаевна Краснова, заместитель директора Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых,

Анастасия Николаевна Летова, заведующая научно-методическим отделом библиотеки
 

Оргкомитет Форума

14.03.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru