В Челябинске стали известны участники межрегионального библиомарафона
Челябинская областная библиотека для молодёжи объявила о подведении итогов отборочного конкурса в рамках XIII Межрегионального библиомарафона «Формула Успеха» (марафона компетенций «ФормуЛАБ»).
Конкурс проходил в двух номинациях. Молодые специалисты в возрасте до 35 лет должны были подготовить видеоролик на тему «Библиотека – вызов стереотипу», дав развёрнутый ответ на вопрос, почему современный библиотечный мир не похож на устоявшиеся представления о нём. В номинации «Наставник» опытные сотрудники снимали видеоролик, чтобы раскрыть свой профессиональный потенциал и готовность к наставнической деятельности.
В этом году география конкурса охватила множество регионов России. В отборе приняли участие библиотечные специалисты из Республики Башкортостан, Республики Коми, Омска, Белгорода, Оренбурга и других городов. Не остались в стороне и библиотеки Челябинской области: от Кыштыма и Верхнего Уфалея до Троицка, Копейска и десятков муниципальных округов.
Теперь, когда отборочный этап завершён, победителям предстоит главное испытание – напряженная работа в командах и интенсивная образовательная программа. В течение четырёх дней, с 23 по 26 июня, молодым специалистам предстоит не просто слушать лекции, а генерировать идеи, разрабатывать проекты и доказывать свою компетентность в области современных библиотечных практик. Основные мероприятия марафона компетенций «ФормуЛАБ» состоятся в городе Магнитогорске и на территории историко-археологического музея-заповедника «Аркаим».
С Программой библиомарафона можно ознакомиться на