IV Научно-практическая конференция «Единое информационное пространство аграрных вузов»
Уважаемые коллеги!
Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева при поддержке ассоциации «АГРООБРАЗОВАНИЕ» и информационной поддержке Российской библиотечной ассоциации приглашает руководителей вузовских библиотек, специалистов информационных компаний и издательского бизнеса на IV Научно-практическую библиотечную конференцию «Единое информационное пространство аграрных вузов». Мероприятие пройдет 15 мая 2026 года в Центральной научной библиотеке имени Н.И. Железнова.
Это уже четвертая конференция на площадке нашей научной библиотеки, где обсуждают проблемы вузовской библиотечной системы, информационные технологии и издательские проекты. В этом году к участию приглашены не только представители аграрных вузов, но и коллеги из других направлений, так как темы конференции актуальны для всей вузовской информационной деятельности.
Основные темы обсуждения:
• Эффективное информационное обслуживание в библиотеках вузов
• Информационные интеграционные проекты
• Кадровая политика в вузовских библиотеках
На конференции представят новые издания: «Антология аграрного знания в СССР» и переиздание книги К.А. Тимирязева «Жизнь растения» в серии «Золотой фонд Тимирязевской академии». Участникам, которые приедут очно, передадут безвозмездно экземпляр юбилейной книги «Жизнь растения» на каждую организацию. Участие очно-заочное, без оргвзноса. Мы приветствуем очный формат конференции. Для гостей из регионов возможно проживание в Студенческом городке РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева по действующим тарифам. Проезд и проживание оплачивает направляющая сторона.
Регистрация для участия с докладами открыта до 24 апреля 2026 года. Презентации докладов нужно отправить на электронную почту n.bekleshova@rgau-msha.ru с темой письма «Конференция-2026».
Вопросы по регистрации и оплате размещения в Студенческом городке можно присылать на studgorodok@rgau-msha.ru
Общие вопросы по организации конференции можно присылать на электрон ный адрес p.berberov@rgau-msha.ru с пометкой в теме письма «Конференция-2026».
ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ (ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ)