Анонс цикла вебинаров «Хранители истории и культуры народов России»: приглашение к участию
В рамках Года единства народов России Донская государственная публичная библиотека приглашает библиотечных специалистов на цикл вебинаров «Хранители истории и культуры народов России», посвященный знакомству широкой аудитории с деятельностью национальных и республиканских научных библиотек Российской Федерации, их вкладом в сохранение культурного наследия и развитие межнационального диалога.
10 библиотек России (от Дона до Якутии) представят свою историю, информационные ресурсы, краеведческую библиографию по национальной литературе, проекты по продвижению чтения на национальном языке, исследования в области изучения истории книжного дела и местной печати:
- Донская государственная публичная библиотека (Ростовская область)
- Национальная библиотека Республики Адыгея
- Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан
- Национальная библиотека Республики Дагестан им. Расула Гамзатова
- Национальная библиотека имени А.М. Амур-Санана Республики Калмыкия
- Национальная библиотека Республики Карелия
- Национальная библиотека Республики Коми
- Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко
- Национальная библиотека Республики Саха (Якутия)
- Национальная научная библиотека Республики Северная Осетия-Алания
14 мая в 10:30 (мск) открывает цикл вебинаров «Хранители истории и культуры народов России» Донская государственная публичная библиотека.
На вебинаре участники познакомятся с Донской государственной публичной библиотекой, ее ролью и местом в историко-культурном ландшафте Северного Кавказа, историей формирования фонда по кавказоведению и сохранению культурного наследия в коллекциях Донской электронной библиотеки.
Спикеры вебинара:
Лынник Елена Владимировна, зав. отдела центра развития профессиональных компетенций,
Поповян Лариса Капреловна, главный библиограф отдела краеведения ГБУК РО «ДГПБ».
Присоединяйтесь к диалогу о сохранении культурного многообразия России!
открыта до 13.05.26