РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Открыт приём заявок для участия в конкурсе на соискание «Премии Рудомино — 2023» (третий сезон)

Открыт приём заявок для участия в конкурсе на соискание «Премии Рудомино — 2023» (третий сезон)

Дорогие коллеги!

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино приглашает к участию в конкурсе на соискание «Премии Рудомино — 2023», которая была учреждена в 2021 году при поддержке Секции по международному сотрудничеству РБА и присуждается в целях поддержки и развития международной деятельности библиотек России. В третьем премиальном сезоне могут участвовать проекты в области международной деятельности, реализованные библиотеками страны (в том числе в партнёрстве с другими организациями) в течение этого года.

Для участия в конкурсе принимаются проекты, направленные на развитие межкультурного диалога, формирование позитивного имиджа, территориальной индивидуальности регионов через уникальную культурную повестку, продвижение достижений российской культуры и содействие в изучении русского языка в мире, улучшение качественного поликультурного информационного обслуживания населения с целью содействия его профессиональному, образовательному и общекультурному развитию, повышение значимости библиотеки в жизни общества в качестве центра межкультурной коммуникации.

По итогам Конкурса будут определены три лауреата в номинациях:

  • «Лучший международный библиотечный проект» (первое место),
  • «Специальный приз от Библиотеки иностранной литературы» (второе место),
  • «Выбор профессионального сообщества» (третье место).

Сумма денежного вознаграждения библиотеке-лауреату в номинации «Лучший международный библиотечный проект» в 2023 году составляет 100 тысяч рублей.

Приём заявок для участия в конкурсе по адресу электронной почты international@libfl.ru продлится до 31 января 2024 года.

На сайте Библиотеки иностранной литературы представлена подробная информация о новом сезоне Премии, включая Положение и формы для заполнения номинантами.

Контактная информация:

Дарья Александровна Белякова, координатор оргкомитета Премии, руководитель Центра библиотековедения и профессионального взаимодействия Библиотеки иностранной литературы: international@libfl.ru.
 

Оргкомитет Премии

19.09.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru