РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В Воронежской областной универсальной научной библиотеке приступила к работе школа «Волонтёрство для всех»

В Воронежской областной универсальной научной библиотеке приступила к работе школа «Волонтёрство для всех»

27 февраля 2018 года в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И. С. Никитина состоялось первое занятие школы «Волонтёрство для всех»: проект реализует Молодёжный совет библиотеки в рамках Года добровольца (волонтёра).

Идея проекта состоит в организации занятий по различным направлениям волонтёрской деятельности для всех желающих на базе библиотеки. На занятия в качестве экспертов и лекторов будут приглашены люди, работающие в этой сфере. С помощью школы волонтёрства все желающие смогут познакомиться с благотворительными организациями нашего города, а также активно поучаствовать в волонтёрской деятельности.

Первое занятие школы «Волонтёрство для всех» провела Галина Александровна Перепелицына, председатель комиссии по развитию добровольчества (волонтёрства) и благотворительности Общественной Палаты Воронежской области, руководитель Центра гражданской взаимопомощи Воронежской области. Она прочитала увлекательную лекцию «Волонтёрство: что это такое?», в которой рассказала о возникновении и становлении волонтёрства, об истории Центра гражданской взаимопомощи Воронежской области, о плюсах и минусах волонтёрской деятельности, о том, что даёт личная книжка волонтёра и как её оформить, а также о том, почему волонтёры готовы безвозмездно помогать другим.

В конце занятия Галина Александровна разделила потенциальных волонтёров на группы и провела с ними развивающую игру для выявления их волонтёрских качеств. Посетители мероприятия смогли поучаствовать в конструктивном диалоге и проявить свою сообразительность.
 

Татьяна Васильевна Павелко, 

председатель Молодёжного совета

Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина

01.03.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru