01/17. Секция центральных библиотек субъектов Российской Федерации
Председатель: Дедюля Светлана Степановна (директор Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева) и весь состав ПК (5 членов ПК)
02. Секция библиотек по искусству и музейных библиотек
Председатель: Колганова Ада Ароновна (директор Российской государственной библиотеки по искусству) и весь состав ПК (6 членов ПК)
03. Секция библиотек, обслуживающих инвалидов
Председатель - Чуканова Алевтина Митрофановна (директор Тульской областной специальной библиотеки для слепых) и весь состав ПК (7 членов ПК)
04. Секция библиотек высших учебных заведений
3 члена ПК.
05. Секция по библиотечной политике и законодательству
Председатель: Фирсов Владимир Руфинович (президент РБА, заместитель генерального директора Российской национальной библиотеки) и весь состав ПК (5 членов ПК)
06. Секция по сохранности библиотечных фондов
Председатель: Добрусина Светлана Александровна (директор Федерального центра консервации библиотечных фондов при Российской национальной библиотеке; заведующий отделом консервации документов Российской национальной библиотеки) и весь состав ПК (8 членов ПК)
08/11. Секция по автоматизации, форматам и каталогизации
2 члена ПК.
12. Секция по формированию библиотечных фондов
Председатель: Петрусенко Татьяна Викторовна (заведующий отделом комплектования Российской национальной библиотеки) и весь состав ПК (8 членов ПК)
13. Секция медицинских и больничных библиотек
Председатель: Дрешер Юлия Николаевна (директор Республиканского медицинского библиотечно-информационного центра) и весь состав ПК (5 членов ПК)
14. Секция публичных библиотек
Председатель: Бартова Светлана Федоровна
(директор «Публичной библиотеки» Новоуральского городского округа) и весь состав ПК (12 членов ПК)
16. Секция детских библиотек
Председатель: Волкова Наталья Степановна (директор Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В.А.Каверина) и часть состава ПК (5 членов ПК)
19. Секция школьных библиотек
Весь состав ПК
20. Секция "Краеведение в современных библиотеках"
Председатель: Балацкая Надежда Михайловна (старший научный сотрудник отдела библиографии и краеведения Российской национальной библиотеки) и весь состав ПК (8 членов ПК)
21. Секция "Электронные ресурсы и информационно-библиотечное обслуживание"
5 членов ПК.
22. Секция сельскохозяйственных библиотек
Председатель: Дунаева Наталья Владичевна (директор Центральной научной библиотеки им. Н.И. Железнова Российского государственного аграрного университета - Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева) и весь состав ПК (5 членов ПК)
24. Секция по библиографии
Председатель: Леликова Наталья Константиновна (заведующий отделом библиографии и краеведения Российской национальной библиотеки) и весь состав ПК (8 членов ПК)
26. Секция сельских библиотек
Весь ПК (на 2012 год 2 члена ПК)
27. Секция "Молодые в библиотечном деле"
Председатель: Макаренко Татьяна Сергеевна (руководитель Информационно-консалтингового центра "Библиотечная карьера" Российской государственной библиотеки для молодежи, главный редактор журнала «Молодые в библиотечном деле») и весь состав ПК (2 члена ПК)
28. Секция по международным связям
Председатель и весь состав ПК (2 члена ПК)
29. Секция издательской и книгораспространительской деятельности
Председатель: Никонорова Екатерина Васильевна (заместитель генерального директора Российской государственной библиотеки) и весь состав ПК (5 членов ПК)
30. Секция по чтению
5 членов ПК.
31. Секция по научно-исследовательской работе
Председатель: Тихонова Людмила Николаевна (заместитель генерального директора Российской государственной библиотеки) и 1 член ПК
32. Секция по библиотечному менеджменту и маркетингу
Председатель: Гнездилов Владимир Иванович (исполнительный директор Российской государственной библиотеки) и весь состав ПК (3 члена ПК)
34. Секция по особо ценным рукописным документам и редким книгам
Председатель: Любимова Марина Юрьевна (ведущий научный сотрудник отдела рукописей Российской национальной библиотеки) и весь состав ПК (7 членов ПК)
35. Секция специальных научных, научно-технических и технических библиотек
Председатель: Трескова Полина Прокопьевна (директор Центральной научной библиотеки Уральского отделения Российской Академии наук) и весь состав ПК (1 член ПК)
36. Секция по межбиблиотечному абонементу и доставке документов
Председатель: Серова Ольга Васильевна (начальник Управления библиотечно-информационного обслуживания РГБ) и весь состав ПК (5члена ПК)
|