РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Деятельность / Сводный план мероприятий / Международная детская литературная премия имени В. П. Крапивина

Международная детская литературная премия имени В. П. Крапивина

Даты проведения: Январь 2023 - Октябрь 2023 года

Место проведения: Екатеринбург

Организаторы: Свердловская областная библиотека для детей и молодёжи им. В. П. Крапивина при информационной поддержке РБА

Контактная информация:

Андреева Светлана Евгеньевна, заведующая научно-методическим отделом Свердловской областной библиотеки для детей и молодёжи им. В. П. Крапивина: 8 (343) 371-24-36, metod.sobdu@gmail.com

Новости

16.10.2023

13 октября, накануне 85-летия со дня рождения Командора — уральского классика детской литературы Владислава Петровича Крапивина (1938–2020), в Свердловской областной библиотеке для детей и молодёжи им. В. П. Крапивина состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и финалистов ежегодной Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина. С этого года произведения лауреатов будет публиковать издательство «Детская и юношеская книга» в специальной серии.

20.01.2023

В середине января начался приём заявок для участия в Конкурсе на соискание Международной детской литературной премии имени Владислава Петровича Крапивина — 2023, организаторами которого выступают Министерство культуры Свердловской области, Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В. П. Крапивина и Центр гражданско-патриотического воспитания «Каравелла». Литературные произведения для детей и подростков могут быть предложены к участию в конкурсе до 31 марта.

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru