РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Деятельность / Сводный план мероприятий / II Всероссийский конкурс для библиотек «Изучаем чтение»

II Всероссийский конкурс для библиотек «Изучаем чтение»

Даты проведения: Январь 2022 - Май 2022 года

Место проведения: Москва, Санкт-Петербург, регионы РФ

Организаторы: Российская национальная библиотека, Российская государственная детская библиотека, РБА (Секция по чтению, Секция детских библиотек).

Контактная информация:

Колосова Елена Андреевна, заведующая отделом социологии, психологии и педагогики детского чтения Российской государственной детской библиотеки: 8 (499) 230-00-93 (доб. 258), kolosova@rgdb.ru

Новости

24.01.2022

Уважаемые коллеги, приём заявок для участия во II Всероссийском конкурсе для библиотек «Изучаем чтение», организаторами которого выступают Секция по чтению и Секция детских библиотек РБА при поддержке Российской национальной библиотеки и Российской государственной детской библиотеки, продлевается до 15 февраля. Обращаем ваше внимание: в конкурсе также могут принять участие вузы, проводившие исследования по чтению с привлечением школьных и(ли) публичных библиотек региона.

03.09.2021

Уважаемые коллеги, 1 сентября начался приём заявок для участия во II Всероссийском конкурсе для библиотек «Изучаем чтение», организаторами которого выступают Секция по чтению РБА и Секция детских библиотек РБА при поддержке Российской национальной библиотеки и Российской государственной детской библиотеки. Конкурс направлен на поддержку и активизацию работы библиотек в сфере изучения читателей, чтения и эффективности деятельности по его продвижению.

18.05.2021

17 мая на пленарном заседании Всероссийского библиотечного конгресса: XXV Ежегодной конференции РБА в Петрозаводске был объявлен II Всероссийский конкурс для библиотек «Изучаем чтение», организаторами которого выступают Секция по чтению РБА и Секция детских библиотек РБА при поддержке Российской национальной библиотеки и Российской государственной детской библиотеки. Конкурс приурочен к Году науки и технологий в России, приём завок начнётся в сентябре.

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru