Круглый стол «Новые подходы и лучшие практики историко-патриотического просвещения детей и молодежи и продвижения чтения документальной и художественной литературы о защитниках Отечества»
25 февраля 2026 года в 10:00 час. по московскому времени начнет работу межрегиональный (с международным участием) круглый стол «Новые подходы и лучшие практики историко-патриотического просвещения детей и молодежи и продвижения чтения документальной и художественной литературы о защитниках Отечества».
Мероприятие организовано МАУК «Объединение библиотек города Чебоксары» в рамках Года единства народов России, Года дружбы народов в Чувашской Республике, при поддержке администрации города Чебоксары информационной поддержке секции публичных библиотек РБА.
В работе круглого стола примут участие свыше 200 специалистов из 46 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь: руководители и сотрудники централизованных библиотечных систем, действующих в городах, удостоенных почетного звания «Город трудовой доблести», «Город воинской славы», «Город-герой», специалисты сферы образования и просвещения, книгоиздательского дела и другие заинтересованные лица. В рамках обсуждаемого круга вопросов участники из 43 регионов представят 53 доклада и сообщения.
на официальном сайте Объединения библиотек города Чебоксары.
Татьяна Миронова,
главный методист инновационно-методического отдела
Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского
МАУК «Объединение библиотек города Чебоксары»