РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Опубликован Сводный документ по результатам Библиотечного диалога стран СНГ и приграничных регионов

Опубликован Сводный документ по результатам Библиотечного диалога стран СНГ и приграничных регионов

Уважаемые коллеги!

Секция по международному сотрудничеству РБА приглашает вас ознакомиться со Сводным документом по результатам Библиотечного диалога стран СНГ и приграничных регионов, который состоялся 18 февраля в онлайн-формате и был организован в партнёрстве с Библиотечной ассамблеей Евразии и Межгосударственным фондом гуманитарного развития. Участники обсудили тенденции и перспективы приграничного межкультурного диалога, лучшие практики библиотечного сотрудничества на пространстве Содружества.

В Сводном документе представлены тезисы выступлений руководителей и специалистов национальных и региональных библиотек стран СНГ, ссылки на их презентации и резолюция по результатам Диалога. Документ создан в целях методического обеспечения международного приграничного сотрудничества, распространения профессионального опыта российских и зарубежных библиотек и предназначен для широкого использования сотрудниками библиотек стран Содружества.

В резолюции Библиотечного диалога отражено профессиональное мнение и выводы участников встречи относительно целей, методики и перспектив международного приграничного сотрудничества библиотек как инициаторов межкультурного диалога.
 

Штаб-квартира

Секции по международному сотрудничеству РБА

09.03.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru