Поиск по сайту

Белова Светлана Николаевна

Белова Светлана Николаевна


Год рождения - 1982
Образование - высшее педагогическое
Должность и место работы - ведущий специалист по маркетингу методического отдела Центральной библиотеки МБУ «Кандалакшская централизованная библиотечная система», г. Кандалакша, Мурманская область
Стаж библиотечной работы - 10 лет.

Перечень документов:
Обоснование выдвижения
Эссе: Я – библиотекарь

Образование

Наименование учебного заведения, факультет, специальность, период обучения

Шуйский государственный педагогический университет, историко-филологический факультет, специальность – филология, квалификация – учитель русского языка, литературы и истории, 1999-2004 г.г.

Основные этапы трудового пути

Место работы, период работы, должность

Кандалакшская ЦБС, Городской филиал № 3, библиотекарь абонемента, 22.09.2004 г.

Место работы, период работы, должность

Кандалакшская ЦБС, центральная детская библиотека, библиограф детской литературы, 01.04.2005 г.

Место работы, период работы, должность

Кандалакшская ЦБС, центральная детская библиотека, заведующая сектором читального зала, 02.05.2007 г.

Место работы, период работы, должность

Кандалакшская ЦБС, центральная детско-юношеская библиотека, ведущий библиограф детской литературы, 01.01.2008 г.

Место работы, период работы, должность

Кандалакшская ЦБС, центральная библиотека, ведущий специалист по маркетингу методического отдела, 26.05.2014 г.

Повышение квалификации (прослушанные курсы, стажировки, полученные дипломы, сертификаты и т.п.)

Место, период обучения, полученная квалификация

Прохождение практикума на базе информационно-библиографического отдела Мурманской областной детско-юношеской библиотеки, декабрь 2010 г.

Место, период обучения, полученная квалификация

Участие в семинаре «Доступ к государственной и социально значимой информации: инновационная роль ЦОДов» г. Мурманск, 17.02. 2011 – 19.02. 2011 г.г.

Место, период обучения, полученная квалификация

Мурманский областной институт повышения квалификации работников образования и культуры, 16.05.2011 – 28.05.2011 г.г.

Краткосрочные курсы «Инновационные процессы в информационно-библиографической деятельности библиотек». Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации (регистрационный № 12275).

Место, период обучения, полученная квалификация

Стажировка в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке, декабрь 2011 г.

Место, период обучения, полученная квалификация

Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер – 2014», участие в смене «Библиотекарь будущего» Гражданского форума, 03.08.2014 – 10.08.2014 г.г., сертификат участника форума.

Место, период обучения, полученная квалификация

Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер – 2014», прохождение образовательной программы «Создание и продвижение проектов», 03.08.2014 – 10.08.2014 г.г., сертификат участника программы.

Участие в профессиональных конкурсах с 2010 года. Победы в конкурсах профессионального мастерства («Библиотекарь года» на региональном уровне и т.п.) указываются без ограничения срока давности

Региональные конкурсы (название конкурса, год проведения, результат участия)

  • Областной конкурс виртуальной рекламы «Читаем с умом», 2011 г., Благодарственное письмо за креативность, оригинальность сюжета, творческий подход к популяризации библиотечного фонда, позитивное восприятие библиотеки молодёжью, яркое музыкальное оформление сюжета

Региональные конкурсы (название конкурса, год проведения, результат участия)

  • Региональный конкурс библиотечных инноваций в области использования электронных информационных ресурсов в деятельности муниципальных библиотек, в номинации «INFO51.ru – адрес, который вы знаете!», Диплом победителя III степени.

Звания, награды

  • Благодарственное письмо отдела по культуре и делам молодежи администрации м.о. г.п. Кандалакша за личный вклад в организацию и проведение общегородского фестиваля чтения «С днем рождения, Астрид Линдгрен», 2007 г.
  • Благодарственное письмо МБУ «Кандалакшская ЦБС» за разработку сценария и активное участие в проведении финала открытого городского интеллектуально-краеведческого конкурса «Кандалакша через века и годы-2010», 2010 г.
  • Благодарственное письмо Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки за участие в областном конкурсе виртуальной рекламы «Читаем с умом» и создание видеоролика «РэпЦОДиЯ», 2011
  • Благодарственное письмо администрации м.о. г.п. Кандалакша за весомый вклад в сохранение и укрепление духовно-нравственных основ общества через развитие современных форм приобщения к чтению подрастающего поколения, 2011 г.
  • Благодарственное письмо отдела по культуре и делам молодежи администрации м.о. г.п. Кандалакша за активную работу в рамках программы центров общественного доступа к государственным информационным ресурсам и за продвижение социально-значимой информации среди молодежи города, 2011 г.
  • Благодарственное письмо МБУ «Информационно-методический отдел» за организацию и проведение городской информационно-библиографической игры «С информацией на «Ты», 2012 г.
  • Благодарственное письмо м.о. г.п. Кандалакша за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие библиотечного дела, 2013 г.
  • Благодарственное письмо МБУ «Дворец культуры «Металлург» за участие в городском празднике, посвященном Дню знаний, 2013 г.
  • Благодарственное письмо МБУ «Кандалакшская ЦБС» за плодотворную деятельность по созданию комфортной библиотечной среды и активное участие в городских массовых мероприятиях, 2013 г.
  • Диплом III степени от Комитета по культуре и искусству Мурманской области победителю регионального конкурса библиотечных инноваций в номинации «INFO51.ru – адрес, который вы знаете!», 2013 г.
  • Благодарственное письмо администрации м.о. г.п. Кандалакша Кандалакшского района за содействие в организации и проведении областного праздника «Кандалакша – северная столица Недели детской и юношеской книги», 2014 г.
  • Благодарственное письмо комитета по культуре и искусству Мурманской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие культуры Мурманской области, 2014 г.

Членство в общественных организациях

первичная профсоюзная организация

Публикации номинанта в профессиональной и региональной прессе с 2010 года (библиографический список)

  1. Белова, С.Н. С информацией на «ТЫ»: библиографическая игра / С.Н. Белова, Е.Е. Плинто // Школьная библиотека. – 2011. - № 4. - С. 89 - 92.
  2. Белова, С.  Работаем на «отлично» / С. Белова // Вести Кандалакши. – 2013. – 23 мая. – С.6.[Электронная версия].
  3. Белова, С.  Акция «Давай откроем словари» / С. Белова // Вести Кандалакши. – 2013. – 28 ноября. – С.8.
  4. Белова, С. Н. День матери в ЦДЮБ [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://centrkidunilib.ucoz.ru/news/den_materi_v_cdjub/2011-11-25-13
  5. Белова, С. Н. Окунись в лето! [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://centrkidunilib.ucoz.ru/news/okunis_v_leto/2014-01-31-67
  6. Белова, С. Арт-асфальт-акция «Добрый дом – библиотека» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.hibiny.com/news/archive/60739

Публикации о номинанте в профессиональной и региональной прессе без ограничения срока давности (библиографический список)

  1. Ночь, улица, фонарь, библиотека…// Нива. – 2012. - № 16. - С. 19.
  2. [Электронная версия].
  3. Папушина, Г.В. Да здравствуют книги! / Г.В. Папушина // Вести Кандалакши. – 2013. – 5 апреля. – С.5.
  4. Панасюк, Н. Нам учиться интересно! / Н. Панасюк // Вести Кандалакши. – 2013. – 25 октября. – С.8.
  5. Булыгина, Н. Шагая вместе с книгой / Н. Булыгина // Вести Кандалакши. – 2014. – 27 марта. – С.5.
  6. Панасюк, Н. Посвящение в кандалакшане / Н. Панасюк // Вести Кандалакши. – 2014. – 29 мая. – С.3.
  7. Булыгина, Н. Путешествие библиотрамвая / Н. Булыгина // Вести Кандалакши. – 2014. – 5 июня. – С.8.
  8. В Кандалакше открылась Неделя детской и юношеской книги [Электронный ресурс].

Хобби

С удовольствием провожу домашние театрализованные праздники, всей семьей участвуем в различных семейных конкурсах, делаю картины из соленого теста, шью, вяжу… Нет, крестиком не вышиваю))).

Дополнительные сведения

Да, у меня пока нет реализованных проектов (хотя теперь, после Селигера, я знаю, как реализовать множество из моих идей), но я всегда и везде служу библиотеке: рассказываю, показываю, рекламирую и пропагандирую нашу неизвестную многим работу. И когда врач на приеме, узнав, где я работаю, с восторгом говорит какие библиотекари молодцы и как много всего интересного проводится в библиотеке, я понимаю, что не зря здесь работаю, помогая окружающим сделать жизнь полнее и разнообразнее!