Поиск по сайту

Новиковская Марина Борисовна

Новиковская Марина Борисовна


Год рождения - 1977
Образование - высшее библиотечное
Должность и место работы - ведущий библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Централизованная библиотечная система г. Михайловска», Ставропольский край
Стаж библиотечной работы - 17 лет.

Перечень документов:
Обоснование выдвижения
Эссе: Я – библиотекарь

Образование

Наименование учебного заведения, факультет, специальность, период обучения

Ставропольское краевое училище искусств, библиотечное отделение, специальность – библиотекарь. С 1995 по 1997 г.г.

Наименование учебного заведения, факультет, специальность, период обучения

Ставропольский государственный университет, факультет филологии и журналистики, библиотечное отделение, специальность библиотекарь-библиограф. С 1997 по 2001 г.г.

Основные этапы трудового пути

Место работы, период работы, должность

Краевая юношеская библиотека комитета по культуре администрации Ставропольского края. С 01. 08. 1997 по 22. 09. 2000г. Должность - библиотекарь

Место работы, период работы, должность

Профессиональный лицей № 18 г. Ставрополя. С 25.09.2000 по 12. 09.2001г. Должность – заведующая библиотекой и по совместительству преподаватель русского языка и литературы.

Место работы, период работы, должность

Государственное учреждение культуры Шпаковская централизованная библиотечная система с. Шпаковское. С 13.09.2001 по 04.02.2013. Должность – библиотекарь. 25.01.2006 данное учреждение было передано в муниципальную собственность и переименовано в Муниципальное казённое учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г. Михайловска»

 

Муниципальное казённое учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г. Михайловска». С 04.02.2013. Должность – ведущий библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки.

Повышение квалификации (прослушанные курсы, стажировки, полученные дипломы, сертификаты и т.п.)

Место, период обучения, полученная квалификация

Ставропольский краевой центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры и кино. С 26 июня . по 30 июня 2006 г. Обучающая программа «Школа молодого библиотекаря»

Место, период обучения, полученная квалификация

Ставропольский краевой центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кину. С 2 февраля 2009 по 11 февраля 2009 г. По программе для библиотекарей, работающих с юношеством.

Место, период обучения, полученная квалификация

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино» по программе «Информационные технологии в профессиональной деятельности» С 24 июня по 28 июня 2013 г.

Место, период обучения, полученная квалификация

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино» по дополнительной программе для библиотекарей муниципальных библиотек. С 2 июня по 6 июня 2014 г.

Место, период обучения, полученная квалификация

Сертификат курса обучения «Консультант Плюс. Технология Проф»

Место, период обучения, полученная квалификация

В 2009 году участие в IV краевом семинаре молодых литераторов Ставрополья.

Место, период обучения, полученная квалификация

В 2013 году участие в V краевом семинаре молодых литераторов Ставрополья.

Участие в профессиональных конкурсах с 2010 года. Победы в конкурсах профессионального мастерства («Библиотекарь года» на региональном уровне и т.п.) указываются без ограничения срока давности

Региональные конкурсы (название конкурса, год проведения, результат участия)

  • V краевой профессиональный конкурс молодых библиотекарей в номинации «Лидер – проект» с программой «День за днём с книгой». 2010 год. Диплом участника.
  • Краевой конкурс профессионального мастерства библиотечных работников на звание «Лучший библиотекарь года». 2013 год. Благодарственное письмо за участие.  

Муниципальные конкурсы (название конкурса, год проведения, результат участия)

  • Лучший библиотекарь года «Мы в профессии люди не случайные». 2012 год. 1-е место,  диплом I степени и премия в размере 15000 рублей.

Звания, награды

  • 2003 - Диплом краевого профессионального конкурса молодых библиотекарей Ставрополья «Надежды будущего» в номинации «Я – мир- библиотека»
  • 2007 – Почетная грамота за многолетний добросовестный труд, активную работу в общественной жизни коллектива от Ставропольской краевой организации Российского профсоюза работников культуры.
  • 2008 – Благодарность главы администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края за большой вклад в развитие библиотечного дела.
  • 2010 – Диплом участника V краевого профессионального конкурса молодых библиотекарей в номинации «Лидер – проект» за программу «День за днем с книгой».
  • 2011 – Диплом за участие в районном конкурсе сценариев мероприятий, посвященных памятным датам военной истории «Военная доблесть России».
  • 2012 – Почетная грамота от Ставропольской краевой организации Российского профсоюза работников культуры за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с Общероссийским днём библиотек.
  • 2012 - Диплом I степени отделом культуры администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края за победу в районном конкурсе лучший библиотекарь 2012 года.
  • 2013 – Почетная грамота администрации муниципального образования города Михайловска за весомый вклад в развитие библиотечного дела, значимую культурную и просветительскую деятельность.
  • 2013 - Благодарственное письмо от Ставропольской краевой научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова за участие в краевом конкурсе профессионального мастерства библиотечных работников на звание «Лучший библиотекарь года»
  • 2013 – Благодарственное письмо администрации муниципального образования города Михайловска за добросовестный труд и весомый вклад в развитие культуры города Михайловска.
  • 2014 – Почетная грамота от администрации муниципального образования города Михайловска за добросовестный труд, большой вклад в развитие библиотечного дела и пропаганду книги.
  • 2014 – Благодарственное письмо за активное участие в городском мероприятии «Лига дебатов»
  • 2014 – Грамота за заслуги перед литературным порталом и издательством «Союз писателей»

Членство в общественных организациях

Международный союз творческих сил «Озарение»

Публикации номинанта в профессиональной и региональной прессе с 2010 года (библиографический список)

  1. Новиковская, М. Матерь всех праздников//Михайловские вести.-2014.-№3.-с.4
  2. Час мужества//Михайловские вести.-2014.-№7.-с.1
  3. Окрыленные вдохновением: итоги конкурса «На крыльях вдохновения»//Михайловские вести.-2010.-№22.-с.2
  4. В гостях у библиотеки//Михайловские вести.-2010.-№18.-с.7

Публикации о номинанте в профессиональной и региональной прессе без ограничения срока давности (библиографический список)

  1. Погода, Ольга. Таланты нашего города//Михайловские вести.-2002.-№30.-с.5
  2. Литературный дневник//Михайловские вести.-2003.- №10.-с.5
  3. День рождение города//Михайловские вести.-2003.-№47.-с.2
  4. Перова, Елена. Мастерская творчества//Михайловские вести.-2004.-№11.-с.7
  5. Погода, Ольга. «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»//Михайловские вести.-2004.-№46.-с.7
  6. Леди года//Михайловские вести.-2007.-№20.-с.2
  7. Попова, Юлиана. Читайте с нами//Михайловские вести.-2011.-№6.-с.1

Хобби

Живопись, музыка, литература

Дополнительные сведения

2013 год – издание романа «Тайное правительство. Иерархия» в издательстве «Союз писателей» (Кемеровская область) Подробности: http://soyuz-pisatelei.ru/shop/558/desc/marina-novikovskaja-tajnoe-pravitelstvo-ierarkhija-ili-ispoved-posvjashhennoj

2013 – Финалист конкурса «Новые писатели – 2013» в номинации «Поэзия». Организатор конкурса – литературное агентство «Новые писатели». Подробности:  http://www.new-writers.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=499&Itemid=54

2014 год – Пятое место в конкурсе фантастического рассказа «Метафорическая деформация» Организатор конкурса – литературное агентство «Новые писатели». Подробности: http://www.fantastow.net/index.php?option=com_content&view=article&id=136&Itemid=83

2014 год – победитель литературного конкурса фантастического рассказа «Фанданго», организованного писателем-фантастом Валерием Гаевским и издательством «Шико».  Подробнее об этом здесь: http://oldie.ru/ru/home/news/-oldnews.html

Координатор, литературный редактор и критик издательства «Союз писателей». Активный участник всех издательских проектов и конкурсов. Активно продвигает творчество михайловских авторов на литературном портале «Союз писателей».

Стихи и проза публикуются в журналах: «Страна Озарение» (Кемеровская область), «Литогранка» (Кемеровская область), «Союз писателей» (Кемеровская область), «Мост» (С-Петербург), «Русский писатель» (С-Петербург). А так же в коллективных сборниках, выпускаемых издательствами «Союз писателей», «Дикси Пресс», «Водолей», «Шико».

2013 год – Выход электронной книги «Тайное правительство. Орден». Подробности: http://soyuz-pisatelei.ru/shop/467/desc/marina-novikovskaja-tajnoe-pravitelstvo-orden

2013 год – роман «Тайное правительство. Орден» в лонг-листе конкурса «Трансильвания 2013». Подробности: http://www.vamp-league.org/page/long-list-konkursa-transilvanija-2013

В 2012 -2014 годах некоторые массовые мероприятия освещались михайловским телевидением.