Поиск по сайту

Дьяченко Светлана Николаевна

Дьяченко Светлана Николаевна


Год рождения: 1987
Образование: высшее филологическое, высшее управленческое (государственное и муниципальное управление)
Должность и место работы: главный библиотекарь организационно-методического отдела МАУК «Калининградская централизованная библиотечная система», город Калининград, Калининградская область
Стаж библиотечной работы: 6 лет.

Перечень документов:
Обоснование выдвижения
Эссе: Библиотека будущего

Основные этапы учёбы

  • Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», менеджер в сфере государственного и муниципального управления (2014—2015 гг.)
  • «Учебно-методический образовательный центр», программа подготовки управленческих кадров «Школа управленца» (2014 г.)
  • Российский государственный университет имени Иммануила Канта, филолог-преподаватель, специализация филология (2004—2009 гг.)

Основные этапы трудового пути

  • С февраля 2015 года: главный библиотекарь организационно-методического отдела МАУК «Калининградская ЦБС»
  • 2013—2015 гг.: методист организационно-методического отдела МАУК «Калининградская ЦБС»
  • 2012—2013 гг.: библиотекарь организационно-методического отдела  МАУК «Калининградская ЦБС»
  • 2010—2012 гг.: библиотекарь детской библиотеке имени Ю. Иванова МАУК «Калининградская ЦБС»

Повышение квалификации

  • Образовательно-методический Центр, г.Калининград. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по программе «Социокультурная деятельность» (библиотечно-информационная деятельность) 31.03.2014 — 15.01.2015 гг.

Гранты, выигранные номинантом или при его участии, без ограничения срока давности

2016 год:

  • Проект «Разработка и проведение игр и общественных мероприятий для детей по финансовой грамотности населения» в 2016 году — 80 000 тысяч рублей (конкурсный отбор на реализацию мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения Министерства финансов Калининградской области);
  • Проект «Проведение семейного конкурса «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно» — 200 000 тысяч рублей  (конкурсный отбор на реализацию мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения Министерства финансов Калининградской области);
  • Проект «Организация курсов повышения финансовой грамотности граждан  Калининградской области» — 80 000 тысяч рублей  (конкурсный отбор на реализацию мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения Министерства финансов Калининградской области)
  • Проект Литературный конкурс «Янтарное перо» среди детей и подростков — 187 000 тысяч рублей (конкурсный отбор на получение субсидии из бюджета Калининградской области на реализацию творческих проектов и инициатив, имеющих некоммерческий, инновационный характер в 2016 году).

2015 год:

  • Проект «Живая классика» (944 800 рублей от благотворительного фонда Олега Дерипаска «Вольное дело»).
  • Проект «Разработка и реализация игр и общественных мероприятий для детей по финансовой грамотности населения» — 80 000 рублей (конкурсный отбор на реализацию мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения Министерства финансов Калининградской области).
  • Проект «Проведение семейного конкурса «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно» — 100 000 рублей  (конкурсный отбор на реализацию мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения Министерства финансов Калининградской области).
  • Проект  «Организация просветительской работы по финансовой грамотности для консультирования населения города Калининграда и Калининградской области» — 46 500 рублей (грантодатель: Калининградская региональная общественная организация «Молодежный Калининградский бизнес клуб»).
  • Проект Литературный конкурс «Янтарное перо» среди детей и подростков — 250 000 рублей (конкурсный отбор на получение субсидии из бюджета Калининградской области на реализацию творческих проектов и инициатив, имеющих некоммерческий, инновационный характер в 2015 году).
  • Проект «Эффект классики» — 200 000 рублей (Всероссийский конкурс молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи).
  • Проект «Стихи на стене» — 150 000 рублей (грантодатель: Некоммерческий фонд поддержки книгоиздания, образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека»)

2014 год:

  • Проект «Город в движении / Библиотекари в движении» выиграл 118 440 тысяч рублей в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета Калининградской области за счет субсидии, предоставленной из федерального бюджета бюджету Калининградской области в 2014.
  • Проект «12 поэтический фестиваль «Слоwwwо» — 2014» выиграл 100 тысяч рублей в конкурсном отборе на получение субсидии из бюджета Калининградской области на реализацию творческих проектов и инициатив, имеющих некоммерческий, инновационный характер в 2014 году.
  • Проект «Переплетная мастерская «Ручная книга»  (организация творческих занятий, улучшающих качество жизни людей пожилого возраста) получил грант в размере 54 900 тысяч рублей на реализацию от благотворительного фонда «Добрый город Петербург».
  • Проекты: «Разработка материалов и инструментов для проведения игр по финансовой грамотности для школьников в библиотеках», «Организация проведения курсов по вопросам финансовой грамотности для взрослых», «Проведение конкурса семейных творческих работ (сказки, рассказы, эссе и др.) Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно» победители в конкурсном отборе на реализацию мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения Министерства финансов Калининградской области (3 гранта в форме субсидий — 220 400 тысяч рублей).

  2013 год:

  • Дьяченко С. Н. составила заявку от МАУК «Калининградская ЦБС» для конкурса культурно-досуговых учреждений и библиотек Калининградской области «Обновление — 2013» в номинации «Библиотека», в котором  КЦБС победила.
  • Составленные ею проекты интеллектуальной игры «Литературный Дозор» и Форум-Выставки-форума «Читающий Калининград» в выставочном центре «Балтик-Экспо» получили Сертификат участника Всероссийского конкурса библиотечных инноваций РГБ 2013 г.
  • Проект «Первый международный Слёт библиотек им. С.В. Михалкова, посвященный столетию автора» выиграл 150 тысяч рублей в конкурсном отборе на получение субсидии из бюджета Калининградской области на реализацию творческих проектов и инициатив, имеющих некоммерческий, инновационный характер в 2013 году.
  • Проект «IFLAcamp Библиотечная креативная Лаборатория для новых специалистов» выиграл 50 тысяч рублей в конкурсном отборе на получение субсидии из бюджета Калининградской области на реализацию творческих проектов и инициатив, имеющих некоммерческий, инновационный  характер в 2013 году.

Звания, награды, наиболее значимые почётные грамоты

  • Почётная грамота Комитета по социальной политике Администрации городского округа «Город Калининград» (2016 г.)
  • Благодарственное письмо от Оргкомитета по проведению Года литературы за выступление на Московском фестивале «Книги России» в июле 2015 года (2015 г.)
  • Почётная грамота Министерства культуры Калининградской области (2014 г.)
  • Почётная грамота окружного Совета депутатов города Калининграда (2012 г.)

Публикации номинанта в профессиональной и региональной прессе с 2010 года

  1. Дьяченко С. Н. Конкурс «Народный библиотекарь» [Электронный ресурс] // Страна Калининград. — 2012. — Режим доступа: klops.ru/news/obschestvo/54880-nashi-bibliotekari-rukovodyat-poselkami-sozdayut-muzei-i-prinimayut-v-gosti-poslov-ssha#1
  2. Дьяченко С. Н. Конкурс «Янтарное перо» [Текст] // Библиотечное дело. — 2014. — № 9 (219). — С. 40
  3. Дьяченко С. Н. Олимпиада! Сочи! Ура! [Текст] // Современная библиотека. — 2014. — № 4. — С. 21
  4. Дьяченко С. Н. Калининградская ЦБС стала победителем![Текст] // Современная библиотека. — 2015. — № 8. — С. 94–95
  5. Дьяченко С. Н. Конкурс «Янтарное перо» [Текст] // Современная библиотека. — 2015. — № 5. — С. 5
  6. Дьяченко С. Н. Читаем всей семьёй [Текст] // Современная библиотека. — 2015. — № 7. — С. 93
  7. Дьяченко С. Н. Фестиваль актуальной поэзии «Слоwwwо»-2015  [Текст] // Современная библиотека. — 2015. — № 9. — С. 9
  8. Дьяченко С. Н. Именем Алексея Леонова названа [Текст] // Современная библиотека. — 2015. — № 3. — С. 52–53
  9. Дьяченко С. Н. Стихи на стене [Электронный ресурс] // Калининградская правда. — 2015. — Режим доступа: www.kaliningradka.ru/site_pc/news_lenta/index.php?ELEMENT_ID=79519

В 2015—2016 гг. все информационные (пиар-материалы, пресс-релизы и т.д.) для городских новостных порталов, порталов Администрации ГО «Город Калининград» и Министерства культуры К.О., региональной прессы составляются Дьяченко С.Н.

Активность в качестве специалиста в социальных медиа (социальные сети, блоги и т. д.). Примеры публикаций в соцмедиа (не более 10 ссылок)

Хобби

Занятия спортом, чтение, составление букетов из засохших цветов

Дополнительные сведения

  • Коммуникабельна, доброжелательна, с радостью берётся за новые направления работы, ответственна.
  • В настоящее время формируется отдел маркетинга, который Светлана Николаевна будет возглавлять.