Поиск по сайту

Межрегиональная конференция «Инициатива молодых»

С 23 по 25 ноября 2011 года в Москве проходила межрегиональная конференция «Инициатива молодых», организованная столичной Центральной универсальной научной библиотекой имени Н.А. Некрасова при поддержке Правительства Москвы, Департамента культуры города, различных общественных объединений и бизнес-структур.

В форуме приняли участие свыше 150 молодых специалистов библиотечной отрасли и других сфер культуры из 40 регионов Российской Федерации, их коллеги из Казахстана, Южной Осетии и Абхазии, а также студенты московских вузов и колледжей.

Насыщенная программа конференция включала разнообразные содержательные мероприятия. Особый интерес вызвала панельная дискуссия «Молодежь. Культура. Город» с участием представителей органов власти, известных деятелей культуры и искусства, руководителей ведущих библиотечно-информационных учреждений страны, членов московского студенческого правительства дублеров. Более 20 содержательных выступлений прозвучало во время круглого стола «Молодежь и библиотека». Для участников конференции были устроены мастер-классы и тренинги по различным проблемам формирования социокультурного пространства для молодого поколения. Прекрасной иллюстрацией того, что и как можно довольно успешно делать для творческого развития юношей и девушек, стала презентация проекта «Классика в классе», осуществляемого в Московском молодежном театре народным артистом России Вячеславом Спесивцевым.

Делегаты форума приняли резолюцию, в которой, в частности, заявили о намерениях в разных формах продолжить начатое конструктивное сотрудничество по дальнейшему совершенствованию качества услуг, направленных на удовлетворение культурных потребностей молодежи.

Пресс-служба
муниципального учреждения
«Хасавюртовская городская централизованная библиотечная система»

30.11.2011

Новости