Поиск по сайту

Ежегодное совещание директоров библиотек Российской Федерации, обслуживающих детей (г. Москва): приглашение к участию

19—21 сентября 2017 года Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ проводит очередное Ежегодное совещание директоров библиотек Российской Федерации, обслуживающих детей. Совещание будет посвящено теме «Формируя будущее: развитие и продвижение детского чтения».

Среди участников совещания — руководители детских, детско-юношеских, публичных библиотек, представители органов государственной власти, учреждений культуры и образования, СМИ.

Ключевыми вопросами совещания в 2017 году станут механизмы и практики деятельности библиотек, обслуживающих детей, в новых нормативно-правовых, экономических и социально-культурных реалиях. Особое внимание будет уделено Концепции Национальной программы поддержки детского и юношеского чтения в РФ и практическим мерам, направленным на ее реализацию.

На совещании состоятся встречи с писателями, художниками-иллюстраторами, будут проведены мастер-классы, презентации новых проектов и книг. Специальными гостями совещания станут руководители Международного совета по детской книге (IBBY): Президент IBBY Уолли Де Донкер (Wally De Doncker) и исполнительный директор IBBY Лиз Пейдж (Liz Page), которые выступят с открытыми лекциями и поделятся практическим опытом работы по поддержке и продвижению чтения в мире. Визит и выступления представителей IBBY связаны с подготовкой к проведению в России (Москва) 37-го Конгресса Международного совета по детской книге в сентябре 2020 года.

Для участников будут организованы выездные экскурсии в библиотеки Москвы, обслуживающие детей, и по историческим местам города.

Приглашаем принять участие в работе Совещания. О своем участии просим сообщить до 4 сентября 2017 года, заполнив регистрационную форму. Зарегистрировавшиеся специалисты получат материалы Совещания и сертификат участника.

Темы и тезисы выступлений просим прислать до 14 августа 2017 года по адресу: metodisty@yandex.ru

Транспортные и командировочные расходы — за счет средств направляющей стороны.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в Научно-методический отдел РГДБ: телефон 8 (499) 230-00-93 (доб. 239); e-mail: metodisty@yandex.ru.

Аккредитация СМИ: Белоголовцева Ирина Александровна, belogolovceva@rgdb.ru, 8 (926) 079-79-29

Наш адрес: 119049, г. Москва, Калужская площадь, дом 1 (ст.м. «Октябрьская»)

Информация о Совещании на сайте Российской государственной детской библиотеки

 

Оргкомитет Совещания

21.06.2017

Новости