Поиск по сайту

Российская государственная библиотека для молодежи приглашает к участию в проекте «Дневники Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Москва — 1957, 1985»

Дорогие коллеги!

Как вы знаете, в этом году в нашей стране в третий раз пройдёт Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. С 14 по 22 октября в Сочи соберутся молодые люди из разных уголков России и других стран, чтобы создать настоящий праздник мира и дружбы.

К этому празднику Российская государственная библиотека для молодежи запустила большой проект, чтобы воссоздать атмосферу, эмоции, культурный и общественно-политический контекст 1957 и 1985 годов, когда Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проходил в Москве: «Дневники Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Москва — 1957, 1985».

Загляните в семейные фотоархивы, поспрашивайте своих родителей, бабушек и дедушек, у них наверняка найдутся интересные истории, а может, и дневники, фотографии, письма или открытки. Поделитесь ими!

Материалы присылайте в отсканированном виде на электронную почту festival@rgub.ru или в оригинале по почте.

Также мы будем рады артефактам фестивалей 1957 и 1985 годов — марки, значки, статуэтки и другие сувениры, они пополнят коллекцию выставки, которая пройдет в сентябре в Библиотеке для молодежи. После выставки присланные экспонаты будут возвращены владельцам.

Присоединяйтесь к нашему проекту!

 

Марина Павловна Захаренко,

заместитель директора Российской государственной библиотеки для молодёжи;

председатель Молодёжной секции Российской библиотечной ассоциации

01.06.2017

Новости