Поиск по сайту

Во Всероссийской акции «День экологических знаний» примут участие около 1500 библиотек

1 апреля 2017 года Российская государственная библиотека для молодёжи завершила приём заявок на участие во Всероссийской акции «День экологических знаний», которая пройдет 15 апреля в рамках Года экологии. В качестве участников акции, о которой было объявлено в январе, зарегистрировались около 1500 библиотек из 73 регионов России: это библиотеки всех типов и ведомственной принадлежности  от научных библиотек до сельских, а также специализированные библиотеки, библиотеки образовательных учреждений (школьные, библиотеки СУЗов и ВУЗов).

По итогам первого этапа проекта создана карта экопросветительских мероприятий, которые пройдут в библиотеках страны 15 апреля, в Международный день экологических знаний. Все желающие могут найти на карте ближайшую библиотеку и узнать, в каких мероприятиях можно принять участие.

С 16 апреля по 1 мая будут приниматься отчётные материалы для участия во Всероссийском конкурсе на лучшее мероприятие. Результаты конкурса будут оглашены в июне.

Старт проекту будет дан 15 апреля в 13.00 в Российской государственной библиотеке для молодёжи, где пройдет научный стендап молодых специалистов-экологов «Расскажи свою идею Министру». Пять молодых учёных представят свои инновационные идеи по улучшению состояния окружающей среды министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергею Ефимовичу Донскому.

Всероссийская акция «День экологических знаний» проводится Российской государственной библиотекой для молодёжи и Государственной публичной научно-технической библиотекой России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.


Источник: сайт Российской государственной библиотеки для молодёжи, сайт Министерства культуры РФ

04.04.2017

Новости