Поиск по сайту

Межбиблиотечный вебинар «Всемирный фестиваль молодежи и студентов — 2017: формы участия в продвижении идеи и освещении событий фестиваля»: приглашение к участию

14 марта 2017 года в 11:00 по московскому времени состоится Межбиблиотечный методический вебинар «Всемирный фестиваль молодежи и студентов — 2017: формы участия в продвижении идеи и освещении событий фестиваля». На сайте Российской государственной библиотеки для молодежи будет доступна онлайн-трансляция.

Спикеры встречи:

  • Председатель Национального подготовительного комитета ВФМС 2017, руководитель Национального Совета молодёжных и детских объединений России Григорий Валерьевич Петушков;
  • Сопредседатель Ассоциации волонтёрских центров Артём Павлович Метелев;
  • Директор Российской государственной библиотеки для молодёжи, вице-президент Российской библиотечной ассоциации Ирина Борисовна Михнова.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в Сочи 14—22 октября 2017 года.

Публичные, вузовские, школьные библиотеки, работающие с молодёжной аудиторией, активно включаются в подготовительную кампанию, продвигая идеи фестивального движения в молодёжную и студенческую среду, становятся региональными центрами по подготовке волонтёров к фестивалю.

Главным инициатором и организатором грядущего фестиваля в России является Российский Национальный подготовительный комитет, который состоит из лидеров молодёжных общественных объединений страны. Подготовка и проведение Фестиваля включает в себя целый спектр разноплановой работы. Библиотеки сотрудничают со многими общественными структурами в режиме социального партнёрства и являются площадками для молодёжных коммуникаций.

В рамках вебинара будут предложены новые формы взаимодействия библиотек разных типов с региональными представительствами Ассоциации волонтёрских центров, подробно рассказано о том, какая миссия и какие функции возлагаются на волонтёров фестиваля, каким образом библиотекари могут войти в их число.

Российская государственная библиотека для молодёжи, партнёр Национального Совета молодёжных и детских организаций России и Ассоциации волонтёрских центров, также активно включилась в подготовительную кампанию и готова предложить библиотекам как формы работы по продвижению идей фестиваля и непосредственного участия в нём, так и некоторое обобщение практики библиотек страны, также активно работающих в этом направлении.

К участию в вебинаре приглашаются библиотекари, специалисты по работе с молодёжью, преподаватели, волонтёры.

 

Оргкомитет вебинара

13.03.2017

Новости