Поиск по сайту

Рязанскую областную универсальную научную библиотеку посетил исполняющий обязанности губернатора Рязанской области

О популярности Рязанской областной универсальной научной библиотеки свидетельствует тот факт, что исполняющий обязанности Губернатора Рязанской области Н. В. Любимов стал читателем библиотеки через три недели пребывания на новом посту.

3 марта он первым получил «юбилейный» читательский билет, выпущенный к 160-летию библиотеки, которое будет праздноваться в начале следующего года.

Книгой, которую Николай Викторович взял для чтения, стал «Авиатор» Евгения Водолазкина. Ему был также предложен «Взвод» Захара Прилепина, объединивший одиннадцать биографий писателей и поэтов Золотого века — от Державина и Дениса Давыдова до Чаадаева и Пушкина, — умевших держать в руке не только перо, но и оружие.

Н. В. Любимов познакомился с библиотекой, посетив её залы и выставочные экспозиции. Он интересовался условиями труда сотрудников, отметил большое количество молодежи, работающей в библиотеке, рассказал о своем интересе к книгам и чтению, посмотрел выставку фотографий, представленную региональным отделением Союза фотохудожников России.

Особое внимание было уделено перспективам развития библиотеки. Губернатор заявил о своей готовности сделать все для того, чтобы библиотека и впредь оставалась ведущим информационным и культурно-просветительским центром региона.

 

Светлана Алексеевна Винокурова,

заместитель директора по развитию

Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького

13.03.2017

Новости