Поиск по сайту

Совместное заседание «Перспективы развития библиотечной сети страны в контексте новых нормативов обеспеченности населения общедоступными библиотеками» на Конгрессе РБА: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

Секция центральных библиотек субъектов РФ, Секция публичных библиотек, Секция по библиотечной политике и законодательству, Секция «Библиотечные общества и ассоциации» РБА приглашают к участию в совместном заседании на тему: «Перспективы развития библиотечной сети страны в контексте новых нормативов обеспеченности населения общедоступными библиотеками», которое состоится в рамках Всероссийского библиотечного конгресса: XXII Ежегодной Конференции РБА в Красноярске.

26 января 2017 года опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 26 января 2017 № 95-р, которое вносит изменения в социальные нормативы и нормы размещения библиотек в регионах страны. В настоящее время Научно-методический отдел Российской национальной библиотеки с учетом запроса Общественной палаты РФ проводит мониторинг возможных последствий применения утвержденных нормативов во всех субъектах РФ.

На совместном заседании предполагается комплексно обсудить особенности использования нормативов Правительства РФ в регионах России, выработать рекомендации для органов власти федерального и регионального уровней.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов срочно регистрироваться для участия с докладами (просим дополнительно направлять краткие заявки на выступления по адресу basov@nlr.ru).

Дата, место и время проведения заседания уточняются.


Председатели секций РБА — организаторов заседания:

Бартова Светлана Федоровна,

Басов Сергей Александрович,

Дедюля Светлана Степановна,

Фирсов Владимир Руфинович

06.03.2017

Новости