Поиск по сайту

Вологодская областная универсальная научная библиотека дала старт интернет-проекту «КиноСовет»

28 декабря 2016 года, в Международный день кино, Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И. В. Бабушкина объявила о старте интернет-проекта «КиноСовет». Любой киноман может получить персонально рекомендованный список фильмов в соответствии со своим любимым жанром и интересующей тематикой.

Для того чтобы получить «КиноСовет», достаточно зайти на страницу проекта и заполнить анкету, где указать, какие фильмы хотелось бы посмотреть: игровые или документальные, научные или художественные, выбрать жанр и тему. В течение двух рабочих дней библиотекари юношеского центра и кафедры литературы по искусству областной библиотеки подготовят список фильмов, исходя из запроса. Акцент будет сделан на российском кинематографе.

«В течение всего года мы проводили множество мероприятий, акций и викторин, посвященных Году российского кино, и надеемся, что пробудили у молодёжи интерес к отечественному кинематографу. Чтобы он не угас и с окончанием 2016-го, мы запускаем новый проект «КиноСовет» в современном онлайн-формате, который будет длиться в течение всего следующего года», — рассказала руководитель интернет-проекта Виктория Сергеевна Комелькова, главный библиотекарь юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова.

Особенность проекта в том, что рекомендации участникам будет давать эксперт — главный библиотекарь кафедры литературы по искусству областной библиотеки Елена Валерьевна Кузьминова, окончившая Высшие курсы сценаристов и режиссёров. Она отметила, что областная библиотека располагает не только книжным фондом по всем отраслям кинематографии, но и собранием известнейших кинофильмов на дисках.

Кроме того, на странице проекта можно узнать о том, какие фильмы рекомендуют посмотреть известные вологжане, люди разных профессий.

 

Источник: сайт Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И. В. Бабушкина

11.01.2017

Новости