Поиск по сайту

Рязанская областная универсальная научная библиотека превратилась в киномастерскую в «Ночь искусств»

3 ноября 2016 года в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького прошла III молодежная акция «Ночь искусств. Однажды в киномастерской», которая состоялась в рамках Всероссийской культурной акции «Ночь искусств». Организаторы акции: министерство культуры и туризма Рязанской области, министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Рязанское региональное отделение общественной организации «Союз женщин России» — областной Совет женщин, Библиотека им. Горького, Совет молодых библиотекарей Рязанской области. 

В этот вечер каждый, кто пришел к нам в гости смог прикоснуться к волшебному миру кинематографа. Открыли «Ночь искусств» Ирина Муравьева, Наталья Варлей, Людмила Гурченко, Мэрилин Монро, Одри Хэпбёрн, в образе которых предстали перед зрителями участницы ретромастерской «Вуаль», работающей при библиотеке.

Сама же библиотека на время мероприятия разделилась на множество кинопавильонов. Каждый желающий мог попробовать себя в разных ролях: декоратор, гример, режиссер, актер, продюсер, костюмер. Многие прошли кастинг на роль в фильме и сочинили собственный сценарий, который сняли в этот же вечер. Мастер-класс по его написанию и съемке провела актриса и режиссер Вероника Пичугина. Школа танцев «Губернский бал» предложила горожанам свою историю кино.

Сюрпризом акции стала встреча с Валентином Поткиным, художником-комиксистом, который провел мастер-класс по раскадровке «Кино на бумаге».

Еще одним «украшением» вечера стал специальный гость Константин Демидов, который поделился с публикой историей своего успеха. Все присутствующие смогли лично с ним пообщаться и задать свои вопросы.

Закрытие вечера было не менее интересным. Любимые кадры на песке нарисовала руководитель студии «Арт-Шмарт» Юлия Шамрай. 


Дарья Юрьевна Фролова,

главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького

Фото: группа РОУНБ Вконтакте

07.11.2016

Новости