Поиск по сайту

«Театр и книга» радовали омичей в День знаний

Во Всероссийский День знаний, 1 сентября 2016 года, Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина открыла для омичей читальный зал под открытым небом. Встреча с читателями под девизом «С книжных страниц — на подмостки театра» прошла в сквере у Омского государственного академического театра драмы.

В театральном сквере библиотека представила интерактивную книжно-иллюстративную выставку «Театр и книга». В экспозицию вошли произведения отечественной и зарубежной литературы, которые легли в основу спектаклей нового 143-го театрального сезона Омской драмы. Из представленных произведений особой популярностью пользовались «Искупление» Ф. Горенштейна, «Бег» М. Булгакова и «Кориолан» У. Шекспира.

В культурной акции приняли участие актёры театра: Степан Дворянкин, Игорь Костин, Николай Сурков. Они прочитали отрывки из произведений Л. Толстого, Ф. Горенштейна, Э. Ростана, А. Аверченко, М. Зощенко, по которым поставлены спектакли театра.

В  этот день записаться в библиотеку можно было прямо в театральном сквере, чем и воспользовались более 20 человек. Они получили не только читательские билеты: Драмтеатр презентовал каждому набор открыток, в который входят фотографии выдающихся артистов театра из спектаклей разных лет.

Новые читатели библиотеки смогли взять домой книги из числа представленных на выставке. Литературу на дом может получить любой читатель «Пушкинки»: в секторе абонемента есть художественная литература всех жанров, научно-популярные издания, литературно-художественные журналы. Любое издание здесь можно выбрать самостоятельно, поскольку в секторе абонемента книги находятся в открытом доступе.

«Пушкинка» ждёт любителей чтения!

 

Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина

08.09.2016

Новости